В ресторане YURA в StandArt Hotel Moscow 14 февраля делают акцент на десертной гастрономии: фирменный «Чёрный лес» от Ирины Цынтарюк с тёплым шоколадным соусом подают как центральный элемент вечернего сценария.

Овца Борис такие истории уважает — сначала внимательно изучает подачу, а потом уже остаётся на живую музыку piano & saxophone, чтобы закрепить впечатление. И правильно!

#standart
#rodinahotels
76🔥 37🎉 31🍾 2🏆 1🤩 1
3.5K (4.2%)

Похожие посты

#куданавыходные_мск: в Подольск

Церковь с короной вместо купола, первая швейная машинка «Зингер» и самые роскошные бани Подмосковья — всё это есть в Подольске, городе, который заслуживает отдельной поездки.

Легенда гласит, что Подольск стал Подольском после того, как Екатерина II, проезжая через эти места, намочила подол своего платья. Официальная же версия далека от монархических казусов: словом «подол» ещё восточные славяне называли склон горы.


Сегодняшний Подольск — приятный и современный город, в котором можно побродить по парку, вкусно поесть и полюбоваться самой разной архитектурой, от барочной церкви до купелей в стиле ампир.

1️⃣Пожалуй, самая популярная достопримечательность в окрестностях города — усадьба Дубровицы, раскинувшаяся на живописном мысу, всего в 6 км от центра. Визитная карточка ансамбля — Знаменская церковь. Её стены украшены резьбой и скульптурами, а наверху можно увидеть не традиционный купол, а изящную «корону». На церемонии освящения присутствовал сам Пётр I.

2️⃣В парк Талалихина стоит отправиться ради обновлённой набережной с ротондами. Зимой здесь заливают каток, а летом работает пляж.

3️⃣На другом берегу реки расположен музей-заповедник «Подолье». Это комплекс под открытым небом, где сохранилась городская застройка времён Екатерины II. В двух шагах — совсем другая эпоха: дом, в котором гостил у матери и сестёр Ленин.

4️⃣ Троицкий собор, построенный в память о победе в Отечественной войне (в Подольске проходил Тарутинский манёвр под командованием Кутузова), интересен тем, что оставался действующим даже во времена СССР. Напротив — Краеведческий музей и памятник швейной машинке «Зингер», которая родом из Подольска.

5️⃣Отдохнуть с дворцовым размахом можно в «Банях Алексеева» с античными статуями в интерьере, купелями в стиле ампир и огромной парной. Здесь рассказывали о них подробнее.

🍔☕️ Отобедать советуем в раковарне «Клешни и Хвосты», где подают камчатский суп с крабом, гренландские креветки и тартар с раковыми шейками. А если захочется остаться в городе с ночёвкой, лучшим решением станет «Курорт Ерино» — маленький Кисловодск в Подмосковье со своим живописным парком, водолечебными рапными ваннами и бюветом.

@gdetamhotel
🔥 31 17👍 7
2.2K (2.5%)
Ламанджо оно не пиде, но после такого поста пиде и ламанджо. Четвертый год приятно зайти в «Бабо» перед походом в «Художественный».
45🔥 14🕊 4😁 3💅 2😢 2
6.2K (1.1%)
Как легко найти лучшие рестораны в любой точке мира

Простой и универсальный способ найти хорошие рестораны в незнакомом городе — просто введите в Google «best restaurants near me» (лучшие рестораны рядом со мной). Поисковик выдаст подборки от OpenTable, Reddit, местных изданий и других источников. Если вы в стране с другим языком, переведите запрос на местный язык через переводчик — например, в Японии это будет «近くで一番のレストラン», в Испании «El mejor restaurante cerca de mí». Затем используйте встроенный переводчик браузера для понимания результатов. Этот метод работает почти везде в мире и помогает избежать туристических ловушек, в отличие от рекомендаций консьержа отеля.

Your Mileage May Vary | Original
11
Добрейшего утречка, мир!

Как отдохнули, погуляли? Или есть среди нас те, кто вчера работал?

Я вот сегодня в офис собираюсь, дела-дела… Неделя хоть и короткая, но много всего нужно успеть сделать.

Почему-то с утра пораньше вспомнилось, что любимое время в круизе у меня был час рассвета – тишина, пустая главная палуба, вокруг н-и-и-и-кого… только океан и солнце.

Брала себе в ресторане горячего чаю (благо он работает с 6 утра), напяливала куртку с капюшоном и выходила приветствовать солнце.

Классно было наблюдать, как просыпается лайнер – начинали греметь тарелки в ресторане, люди выходили посмотреть, что там за бортом. А в красоте с рассветами могли соревноваться только разве что закаты…

Скучаю по круизной атмосфере…

Так, опять я с утра пораньше разболталась, всё, пора собираться.

💛Всем лёгкого псевдо-понедельника и теплой погоды.

#Круиз
🔥 3012 121 1
804 (5.3%)
🥙Не, я всё-таки не могу об этом молчать, ну какой же тут рай в плане доставок ближневосточного хрючева. Вот недавно жаловался на Талабат. А есть жемчужины и в нём!

🇱🇧Нашёл ливанскую жральню на другом конце города с плоской скидкой в 35% на всё. Например, фалафель со скидкой тут стоит 0.165 KWD или $0.55, почти как на рынке Триполи! Да, оттуда дорого доставлять, но у меня же бесплатные первые 4 доставки. Вот и заказал.
🌚А в конце ещё нашёл один баг, который скинул ещё 20% с заказа. Вот он: по промокоду MASTERCARD вам должны скинуть 20% при оплате премиальными картами Mastercard, выпущенными в Кувейте. Но кто-то продолбался с валидацией. И после первой ошибки оплаты вам выдаст ошибку, но цену не поднимет. Можно будет оплатить заказ со скидочной ценой любым удобным способом.

🕌В итоге, ужин и завтрак вышел в 1.483 (гусары молчать) KWD. Или $4.9. И то больше половины чека — это напиток лабан. Ну не нравятся мне газировки, а вот арабская кисломолочка — заходит.
В голове теперь бесконечно крутится композиция ВИА Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля — «По Православным Мечетям Твери». Рамадан Карим. Благодать.

#Антон_и_Кувейт
🌚 117 7👍 5🔥 4😁 1
973 (2.9%)
Когда-то я уже писал про огромный бассейн/спорт-бар в Лас-Вегасе.

Теперь посмотрите на пространство COSM в Далласе. Невероятный подход к показу спорта.
35👍 23👎 9💔 5
8.6K (0.8%)