Время обеда, самое то, чтобы рассказать о милой домашней кафешке на Фукуоке.

🔵Название: Restaurant Fisherman
📍Точка на карте
💵 Счёт за ужин у нас получился 780 000 VND (30$).

В кафешку забрели случайно – по дороге от автобусной остановки до нашего отеля в Онг Ланг. Как и многие ресторанчики, у этого вдоль проезжей части стоит меню, нас привлек выбор морепродуктов и уютная атмосфера – как-то тут просто всё и по-домашнему что ли. Столики стоят на террасе, на каждом из них скатерть в клеточку, играет приятная музыка негромко, и декор в виде ракушек, якоря и разных милых вещиц с морской тематикой придаёт особый шарм этому местечку.

Супер-милый официант, он же бармен (готовил нам коктейли), весьма хорошо говорил на английском. Сварганил нам обалденный коктейль с лаймом и мятой, такой а-ля мохито. Ещё мы брали кокос – очень сладкий, такие встречались нам только на Фукуоке.

В этой кафешке нам приготовили устрицы под сыром – и, кажется, это были самые вкусные из всех, что мы успели попробовать на острове. Паста с вонголе в нежном сливочном соусе – это моя любовь, я вообще обожаю ракушки в любом их виде. А вот мясо тут не умеют готовить (хотя, впрочем, нам с ним не везло во всех ресторанах острова). Мы брали рёбрышки с салатом – мякоть жёсткая и совсем не сочная. Зато блюда своей вьетнамской кухни у повара получились хорошо – фирменный набор из спринг-роллов, салата и креветок темпура зашли у нас на ура – смели всё.

Вот если бы не мясо, то смело ресторанчику поставили бы пятёрку, а так – четыре за уютную атмосферу и вкусные морепродукты.


#Фукуок #Вьетнам
37 37👏 23🔥 15 6🤔 2🤗 1
3.2K (2.6%)

По теме

Похожие посты

В Тбилиси я чувствую себя не то что как дома, а лучше!

Хотя понятие «дома» уже у меня такое: дом там, где я и моя жена. Поэтому для пущей нирваны было бы круто, если бы просыпаясь, я нащупывал её тут рядом:)

К более практичным вещам:

1) добрая шавуха стоит 11 лари = 300₽;

2) приезжать оптимально с наличными рублями: как видите, спред минимальный между покупкой и продажей;

3) машин с российскими номера, как я уже говорил, немало;

4) на пятом кадре – общественное пространство «винзавод №1», где мы как раз встречались с Николаем Левшицем.

Грузия – топ!
#погрузиибюджетно
👍 122❤‍🔥 35🔥 27 20😁 2 1
4.8K (4.4%)
Знаменитая японская деревня Сиракава-го отлично выглядит летом – с залитыми водой рисовыми полями и цветущими ирисами:

Прям ловишь дзен сразу, как выходишь из автобуса. И домики, и река и общий вайб 🔥. Мне хватило полдня по пути из Канадзавы в Такаяму. Ещё и бесконечно вкусно и аутентично получилось пообедать в Gassho no Yado, прям очень рекомендую дойти (они на второй линии и народ там почти не проходит, что отлично 👍)
214 214 122🔥 315 5🤣 53 3
14.9K (2.6%)
Фруктовый тест: ради чего вам ехать на Черное море?

На юге у каждого месяца свой вкус. В июне туристы охотятся за черешней, шелковицей и первыми летними фруктами, в августе – за персиками и инжиром, осенью – за фейхоа, кизилом, айвой и зизифусом.

Проверьте, какой вы фруктовый турист – и когда вам лучше ехать в Сочи, Абхазию или Крым.

1. Вы на рынке. Что берете первым?

А – то, что можно съесть сразу руками
Б – самое странное, чего никогда не видел
В – то, что пахнет детством и вареньем
Г – то, что точно довезу домой
Д – красивую корзинку всего понемногу

2. Идеальный южный фрукт для вас – это:

А – сочный, сладкий, чтобы есть у моря
Б – необычный: мушмула, азимина, фейхоа, зизифус
В – кисленький, терпкий, для компота или варенья
Г – плотный, практичный, без риска для чемодана
Д – главное, чтобы местный, а не глянцевый импортный

3. Что вам ближе?

А – приехать сейчас и есть сезонное каждый день
Б – дождаться самого необычного урожая
В – привезти домой варенье, пастилу и чурчхелу
Г – закупиться на рынке перед вылетом
Д – ходить по рынку как на экскурсию

Результаты

Больше А – вы турист июня.
Ваш сезон – черешня, шелковица, ранние ягоды и все, что лучше есть прямо на месте. Особенно шелковицу: она почти не переносит дорогу, зато на отдыхе вкуснее всего.

Больше Б – вам нужен южный экзотический сезон.
Ищите мушмулу, азимину, фейхоа, лавровишню, зизифус. Это те фрукты, ради которых стоит идти не в супермаркет, а на рынок.

Больше В – вы человек варенья и компотов.
Ваши герои – кизил, айва, фейхоа, инжир. Свежий кизил нравится не всем из-за терпкости, зато варенье и компот из него – один из лучших южных сувениров.

Больше Г – вы практичный турист.
Домой лучше брать не нежные фрукты, а то, что переживет дорогу: фейхоа, орехи, пастилу, чурчхелу, ткемали, варенье из айвы, кизила или инжира.

Больше Д – вы настоящий рыночный исследователь.
Ваше правило: не искать идеальную картинку. Местные фрукты могут быть неровными, сморщенными и без блеска, зато часто выигрывают во вкусе.

А какой вы фруктовый турист – июньская черешня, августовский инжир или ноябрьский фейхоа?

Подробный фруктовый календарь Сочи, Абхазии и Крыма – на сайте АТОР.

АТОР ВКонтакте | Дзен
6🤯 4
3.6K (0.3%)
В пятницу вечером уже после окончания рабочего дня Fun&Sun прислал долгожданную новость: туроператор возобновил продажу туров после технического сбоя. Как и обещал позавчера руководитель компании Владимир Рубцов, доступ в личные кабинеты турагентств открыт.

Подробности мы написали на ТурДоме, давайте поддержим Fun&Sun лайками!

@tourdom
👍 57🔥 22 14🤣 10🤬 6💯 3
8.8K (1.3%)
Туристка обвинила агентство в неподтверждении тура и попыталась отсудить компенсацию. Женщина взяла в кредит 170 тыс. руб., чтобы отдохнуть в Таиланде. Забронировала тур в агентстве, внесла оплату. Однако туроператор не смог подтвердить наличие мест в выбранном отеле, а альтернативные предложения клиентку не устроили. В итоге она решила отказаться от поездки, внесенные деньги ей вернули в тот же день.

Однако этого туристке показалось недостаточно – она подала иск к турагентству, потребовав неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и даже процентов по кредиту.

И суд ее поддержал. Правда, не во всем – в части кредитных обязательств отказал.

Ответчик с такой позицией не согласился, подал апелляцию и добился отмены решения первой инстанции. Более того, теперь агентство намерено требовать у бывшей клиентки возмещения судебных расходов. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤯 62🤬 34👍 27🤨 8 4🤣 4
8.5K (1.7%)