За 7000₽ в Кутаиси 🇬🇪 из Москвы в пятницу вечером в одну сторону. Или с возвращением в ночь на четверг за 14600₽. Крайне хорошая цена за прямые рейсы «Азимута» из Внуково! Пока есть авиакеросин, обратите внимание.

🎟 26 июня: aviasales.tpm.lv/2IiKdQ6f
🎟 26 июн — 2 июл: aviasales.tpm.lv/CpavVbSP

В тарифе ручная кладь 55х40х20 см на 5 кг, но можно взять еще личную сумку на 5 кг.

❗️Экстра: под выходные можно долететь до Кутаиси, а вернуться из Тбилиси. Обратные билеты стоят 11000₽.

Виза в Грузию не нужна, только загранпаспорт. А в Кутаиси я был 1,5 года назад, вот рассказывал: https://t.me/idubeguedu/8211.
17😁 134 4
4.5K (0.7%)
Такой день. Новое приложение Альфа-банка для айфонов. Можно скачать по ссылке.

Сверху в сегодняшних постах все еще доступны Сбер и Т-Банк. Тоже не забудьте обновиться.
53😁 25🔥 15🕊 12
6.3K (1.7%)
За 4100₽ в Минск 🇧🇾 из Москвы на денёк. Отдохнуть, банковские вопросики порешать, вина попить, картошечку. Прямые рейсы «Победы» из Внуково, т.е. доехать до аэропорта можно на метро.

🎟 25-26 июня: aviasales.tpm.lv/ivlqlUef
🎟 25-27 июня: aviasales.tpm.lv/QbiYmxIa
🎟 25 июн - 1 июл: aviasales.tpm.lv/vt86np5F
🎟 27 июн - 1 июл: aviasales.tpm.lv/YXDHTAOn

В тарифе рюкзак 36х30х27 см и нотбук любого размера. Можно лететь по внутреннему паспорту, а расплачиваться везде картой МИР. Я так и делал.

А что делать в Минске напишу в ближайшие два дня.
🔥 42 20😁 7
7.1K (1.0%)
Поезд, отправляющийся в первую минуту воскресенья от Тарусской, во-первых каким чудом ты есть в расписании еще и с билетами? а во-вторых даёт призрачный шанс, что я всё-таки смогу сегодня успеть вернуться в Москву с «Дикой Мяты»!

А ведь мне от Танцев Минус много не надо, всего-то твоего лица глаза твоего лица рот не забуду никогда даже если умрет даже если умрет мировой океан
65💔 22🔥 15
6.8K (1.5%)
Мой выбор как бьюти-тревел-блогера матовый нюд в один слой в мужском маникюре и конфеты «Аэрофлотские». 1600₽ в Nail Dom на Октябрьской.
38😁 22💅 141 1🔥 1
6.1K (1.2%)
У Royal Air Maroc россыпь недорогих и доступных билетов из Москвы (зимой) и Петербурга (летом), в том числе на январские праздники. Есть само Марокко, а также стыковочные рейсы в Европу и США. Много где багаж изначально включен в стоимость, либо его можно добавить за благородные 3000₽ в обе стороны.

Примеры билетов с удобными датами вылета.

Для Москвы
🇲🇦 За 40600₽ Марроко чисто на Новый год, есть разные даты:
31 дек — 8 янв: trip.tpm.lv/zzOBgCsn

🇺🇸 За 60600₽ в Нью-Йорк:
20 дек — 7 янв: trip.tpm.lv/f6HOAiie

🇺🇸 За 61500₽ в Майми:
23 дек — 8 янв: trip.tpm.lv/Uwrch2Ei

Для Петербурга
🇬🇧 За 28900₽ в Лондон:
12-23 августа: trip.tpm.lv/frtmaNzp

🇪🇸 За 32300₽ в Барселону:
22 июн — 3 июл: trip.tpm.lv/tlaYvkBY

🇫🇷 За 38200₽ в Париж:
3-16 августа: trip.tpm.lv/KHly7KHq

Дешевле всего покупать на Трипком. Если лень тыкать календарь самому можно сходить в @katusaibot и написать запрос что-то типа:
из Петербурга в Париж Royal Air Maroc в августе на 12 дней. И он выдаст самые дешёвые варианты.

В само Марокко виза не нужна, если что.
33🔥 152 2
6.7K (0.7%)
Вчера перед ночным поездом прогулялся по обновленному Ленинградскому вокзалу и посетил бизнес-зал. Ощущение такое, что зашёл в интернет без впн. Везде где можно убрали многолетние наслоения в виде ступенек, будок, рамок, ограждений и охранников. Единственные ступеньки и контроль безопасности остались на входе, после чего всё пространство до поездов стало единным и в один уровень. Удовольствие!

Уже работает несколько кофеен и ресторанчиков, активно доремонтируется фудкорт, общий зал ожидания открыт на втором этаже, детская комната на первом. Я же променял свою одну аэропортовскую проходку на посещение лаунжа.

В бизнес-зале довольно много людей, из-за чего девушки на входе регулировали потоки, чтобы всем было место где посидеть. Девушки вообще оказались словно с первой страницы конкурса красоты: красивые, дельные, берут тебя за ручку и ведут к свободному креслу, улыбаются.

Шведский стол превысил гастрономические ожидания. Большая секция с овощами, мясо, гарниры, десерты. Когда голубцов остался один, тут же вынесли отряд новых. На баре разливают пиво. Бутылок с водой, увы, нет.

Я слопал голубцов с овощами на пару, сделал пару глотков пива и пошёл на свой поезд под названием ЛЕГЕНДАРНЫЙ МАРЕСЬЕВ. Билет на него взял на rzd.ru через «Лист ожидания». Удобная тема, когда поезд раскуплен, но знаешь, что у людей есть привычка наоформлять билетов, а потом их сдать в день отъезда почти без штрафа.

В итоге мне было предложено за сутки до купе за 5700₽, я обрадовался и взял. А за 2 часа до отправления решил проверить наличие мест и оказалось, что их было в доступе 18 штук, причем даже в плацкарт за 3000₽.

Купе в ЛЕГЕНДАРНОМ МАРЕСЬЕВЕ было обновленное с кондиционером, розетками и межполочным столом на втором этаже. Постель заправлена, а гигиенический набор включал тапочки, ложечку и зубную щётку с пастой. Воду купил отдельно за 100₽.

Поезд прибыл в 7 утра. Я навернул потрясающие бирч(х)ер-мюсли в прирэдиссоновском ресторане «Проун» за 295₽ (он единственный кто работает с 7:30 на завтрак) и неспешно иду через кремль на Торговую сторону заселиться в гостиницу.

Здравствуй, Ганзейщина! Доброе утро, Великий Новгород!
92🔥 38💔 63 3
6K (2.3%)
Из Петербурга в Москву доехал в Первом классе «Сапсана». Билет сюда за несколько дней до отправления стоил 35к₽, обычно же цена начинается где-то с 25к₽.

В вагоне всего 18 мест. Компоновка 2+1. Одиночные кресла могут поворачиваться вокруг своей оси. Есть гардероб для верхней одежды и багажная стойка. 

Кресла раскладываются в диагональ, снизу выезжает подставка для ног. По комфорту это лучше, чем бизнесовые места в самолётах, летающих на короткие расстояния, хоть и в полноценную кровать 180 градусов это всё дело не превращается. 

Выдают тапочки и тревел-набор: пару кремов, расческа, ложечка, маска. Сама косметичка выглядит стилёво, теперь она будет путешествовать со мной.

Во время поездки предлагают меню с блюдами на выбор. В мой день всех кормил шеф ресторанов Zazazu и Mon Chouchou Дмитрий Решетников, а всё это дело было приурочено к проекту Great Selection Guide. 

Салат со свежими ягодами и козьим сыром валансе, террин из фуа-гра с земляникой на бриоши, говядина по-провански и малиновый тарт с желе из апероля. Это всё получилось высочайше хорошо!

Алкогольная полка была представлена разными русскими винами, в качестве игристого разливали хорошую испанскую каву.

Время в пути составило 3,5 часа. Так быстро и комфортно между Москвой и Петербургом я ещё не ездил. Почти как ВСМ! Спасибо ребятам из ДОСС, всем бортпроводникам и отдельно Яне и Анастасии за то что меня вытерпели.
84🔥 36🍾 21💅 8😁 5🍓 3
5.8K (2.8%)
За 8075₽ в Калининград из Москвы чисто на эти выходные. Прекрасные билеты «Победы» с вылетом вечером в пятницу из Внуково. В тарифе ручная кладь 36х30х27 см.

🎟 Ссылка на билет: aviasales.tpm.lv/u78hqhLb

Дешевле взять на flypobeda.ru и применить промокод KALINA. Он в приницпе дает 5-10% скидки на любые рейсы в Калининград.

❗️Экстра: с вылетом в субботу в 7 утра из Шереметьево билеты стоят также 8000₽.

Погода в эти выходные на Калининградщине будет хорошая!
25🔥 15
6K (0.7%)
И всё-таки. Кто-то уже переводил на зарубежные карты через Т-Банк? Это я зашел на Т-Двор, он у меня тут оказался рядом с гостиницей и моими любимыми эклерами - в Никольских рядах, и вновь увидел рекламу про «переводы в 200 стран». Мол, есть не только близкие Беларусь, Казахстан, но и Франция, Аргентина и т.д. 

Смогу это проверить через пару недель, когда в Минск на Комаровский рынок загляну. Но может у кого был уже опыт?
27😁 14
6.1K (0.7%)
Впервые воспользовался тарифом «Шаттл» у «Аэрофлота». Получилось че-т как-то просто и удобно.

Это спецтариф, который есть на рейсах между Москвой и Петербургом. Он дороже базового Эконома примерно на 15%, зато позволяет менять сколько угодно раз время вылета в промежутке 12 часов ДО планируемого рейса или 12 часов ПОСЛЕ.

Можно выбрать не только новое время вылета, но и аэропорт в Москве: шаттл летает из Шереметьево и Внуково каждые 30 минут.

Причем выбор нового рейса выглядит так: пишешь на сайте в чате, что хочешь изменить рейс, номер брони и фамилию. После чего система сама тебе предлагает варианты нового перелёта. Всё занимает… минуту! Если не меньше.

Я изначально купил билет на 17:30 из Внуково авиакомпанией «Россией», но в день вылета понял, что не успеваю и перенёс рейс на 18:30 из Шереметьево авиакомпанией «Аэрофлот». Если бы я снова не успевал, то перенёс бы еще или наоборот мог бы взять вылет пораньше.

Интересен момент с ценой: неважно за сколько ты купил изначальный билет, можно после поменять на более дорогой рейс без доплаты. Сейчас самый дешевый Шаттл стоит 6000₽, но в моменте можешь поменять на более дорогой билет — за 10-15к₽. Главное, чтобы он был в наличии.

Что касается самого перелёта, то в Шереметьево есть отдельная линия досмотра — практически фасттрек. Такое же, я так понимаю, во Внуково и Пулково. Самолет пригнали к рукавам, во время перелёта дали крекеры ПРИКСЫ (мы их конечно не ели) и напитки.

Надо ли между Москвой и Петербургом именно летать, а не ехать на поезде — вопрос по-прежнему риторический.
76🔥 28😁 94 41 1
6.5K (1.8%)
Да что такое! Сегодня до 17:00 по Москве действует мощный безлимитный промокод на -20% на любую бронь гостиниц от 3 ночей на Яндекс Путешествиях.

Бронируйте по ссылке, там же появится ваш промокод.
😁 17 11
6.4K (0.4%)
За 20300₽ в Бухару 🇺🇿 из Москвы весь июнь в т.ч. чисто на июньские праздники. И это «Аэрофлот». Рейсы ночные, но прямые. Цена хорошая.

🎟 Пример билета, 12-14 июня: aviasales.tpm.lv/9DsrovCe

В базовом тарифе большая ручная кладь 55х40х25 см на 10 кг и сумка на 5 кг.

Днём в Бухаре будет жарко, а утром и вечером хорошо. Красиво в любое время.

Виза в Узбекистан не нужна, только загранпаспорт. Гостиницы тут с промокодом возьмите.
181 1
5.7K (0.3%)
Апгрейд в бизнес-класс получил непосредственно на гейте. Показал свой билет, а мне говорят: Иван Павлович, позвольте ваш посадочный обновить. Моя улыбка растянулась между двух шереметьевских терминалов: делайте что хотите.

И вместо аварийного 13D, который я ранее купил за 615₽, в руке оказался 2С. Билет в Эконом изначально стоил 6300₽.

Из Москвы в Сочи у «Аэрофлота» летают эйрбасы, но на дневной рейс внезапно поставили один боинг 737-800 с 5 рядами бизнес-класса. Что тут скажешь.

Лететь 3,5 часа в широком кресле, пусть и без подставки под ноги, одно удовольствие. Вся эта гастрономическая суета, рытьё в косметичке и наблюдение за полетом на экране под непрерывно наполняющийся лансоновский бокал не может надоесть. Может только переесть. Но свою норму я знаю, потому и в «Рублёве» на оливье налегал аккуратно, а бутылка инкермана была взята в первую очередь для визуализации, а не угореть.

Возможно впервые увидел как во время полёта кто-то что-то покупает в скайшопе. Я обернулся, а это моя подписчица Светлана! Договорились, что купленную штуковину проверит и даст рецензию (upd: проверила).

Спасибо бортпроводникам Юлии и Виктории, что вытерпели меня. 

Привет, С О Ч И !
139🔥 55😁 29🍾 116 6💅 5
6.3K (3.9%)
Впервые в России почувствовал любовь русского натурального вина. Это я посетил тот самый фестиваль «Дрожжь», сейчас он закончился уже.

Там было шардоне от Ксении, домашний сидр от Павла, разлив вина от Вани в кепке гиненес, пино от урбан вайнари, устрицы из ЮАР и хумус от Кати был.

В конце увидел вечернее пивоваровское небо одинокого человека.

Хорошо летом в Москве. Даж

ты вробще меня слышишь
84😁 32
7.7K (1.5%)
За 7300₽ в Минск 🇧🇾 из московскому Жуковского. «Ред Вингс» все лето будет летать по пятницам и воскресеньям. Рейсы выглядят симпатично по времени вылета, недорого и особенно удобно тем, кому Жуковский близок. 

🎟 Пример билета,  5-7 июня: aviasales.tpm.lv/QsWK9blR

В базовом тарифе «Ред Вингса» на этом направлении две ручные клади 40х30х20 см. 

Виза в Беларусь не нужна. Можно лететь по внутреннему паспорту.

Гостиницы в Минске можно смело бронировать на Яндекс Путешествиях или Трипкоме.
😁 29 13😢 3
7.4K (0.6%)
В эти выходные сирень в московском Сиреневом саду будет максимально распущена! Пахнет так, что чувствуется еще задолго до. Я как амбассадор цветения сирени в России сходил и проверил как там обстоят дела.

Сад находится на Щёлковском шоссе. Добрать до него можно от метро «Черкизовская»/МЦК «Локомотив»/Восточного вокзала. Пешком придётся идти вдоль шоссе, а из-за ремонта моста дорога до автобуса тоже так себе. Лучше доедьте за 5 минут на такси. На личном авто будет проблематично припарковаться рядом.

В Сиреневом саду растёт самое большое собрание сирени в России, а может и мире. Дополняет это всё могучие каштаны, ивы и гигантский красный клён.

Недалеко работает «Вкусно — и точка», а совсем рядом «Азбука Вкуса» и «Вкусвилл». В самом саду есть большая детская площадка и всего 1 туалет (еще есть секретный туалет в самой Азбуке, будьте настойчивее, чтобы вам показали как в него зайти). Везде будут очереди.

Если увидите человека похожего на меня, то есть немаленькая вероятность, что это я и есть.

Из Сиреневого сада можно за 30 минут дойти до Измайловского Кремля и прогуляться рядом по острову, где жил Петр Первый — там восстановили исторический фонтан и входные ворота. Посидеть на берегу пруда, посмотреть вечером на молодой месяц и если есть силы и желание, то углубиться в Измайловский парк.

Только идите от Сиреневого сада через Рождественскую церковь, дорога затишнее и приятнее. По пути можно взять кофе в «Сёрфе». А в Измайловском кремле можно посетить в выходные самый большой блошиный рынок «Вернисаж», а если нравится индийская кухня, то в легендарное «Тхали», или съесть шаверму в I-tal Corner, или выпить пива в баре с большим портретом Есенина.

Приходите, наслаждайтесь и, пожалуйста, не садитесь на стволы деревьев и не обрывайте ветки.
142🔥 44🕊 53 3
8.2K (2.4%)
Ну какую красоту навели на Ленинградском вокзале!

Светлое мощение, новый козырёк у самого здания, под который заходишь при выходе с поезда (старый перронный навес оставили). Турникеты на выход даже какие-то монтируют. Но внутрь здания пока не пускают.

Говорят, вокзал откроют завтра в пятницу.
🔥 131 4925 25😢 3😁 2
8.3K (2.5%)
За 13700₽ в Бухару 🇺🇿 из Москвы на следующих выходных или можно добавить 2000₽ и улететь из Самарканда. Всё это «Аэрофлот». Ого!

Рейсы немного неудобные по времени вылета — ночно-утренние — ну так и что ж.

В Бухару:
30-31 мая: aviasales.tpm.lv/5Dl3M2Gz
29-31 мая: aviasales.tpm.lv/juIgNxkd
27-31 мая: aviasales.tpm.lv/bbxtJIf7

В Бухару с Самаркандом:
30 мая — 1 июня: aviasales.tpm.lv/P7UlPCkn
29 мая — 1 июня: aviasales.tpm.lv/wSHa758Q
27 мая — 1 июня: aviasales.tpm.lv/YuFO9LDa

В тарифе большая ручная кладь 55х40х25 см на 10 кг и сумка на 5 кг. Вылеты из Шереметьево.

❗️Экстра: сборка Ютэйра и Победы для рейсов в Бухару и из Самарканда стоит всего 14200₽, зато время вылетом подходит под выходные и еще всё из Внуково. Вылет в пятницу вечером, возвращение утром в ночь на понедельник: aviasales.tpm.lv/ssPZRbsp

В Узбекистан нужен загранпаспорт и, если нет зарубежной карты, наличные.
17🔥 11
7.6K (0.4%)
Считаю, что двор в «Чапе» этим летом самое городское неосязаемо-прекрасное, что доступно в Москве. А количество настолько красивых и ладных людей на один квадратный метр ещё надо поискать. В выходные очереди.

Напротив в углу есть кофейня «Люм». Возьмите там к кофе нежный финиковый шарик за 150₽. С эспрессо (250₽) лучше не придумаешь.
79🔥 2😁 2🍾 1
8.9K (0.9%)
Друзья! Давайте обсудим под этим постом Евровидение-2026. Старт в 22:00 по Москве! То есть буквально вот.

Ютуб: https://www.youtube.com/live/wYEIv2qhYAI?si=Zocuq9N4YTLnEshZ

Голосование: https://t.me/idubeguedu/13202?comment=142170

Итоги: https://t.me/idubeguedu/13202?comment=142467
21🔥 13💅 2
7.9K (0.5%)
Вышел роскошный гид по району улицы Неглинная, которого хватит на всё лето (и больше). Его сделали мои хорошие подруги Рита и Олеся — те самые, которые «Две в Москве» при поддержке одноименного ТЦ Неглинная. Логично!

Я побывал на презентации гида. Дело было в ресторане Soma, в который последний раз заходил три года назад. Там сейчас улучшилась кухня, а запоминающиеся пышки в сметане и с щучьей икрой всё также есть в меню.

Гид разделен на Утро, День и Вечер: от спорта до бильярда, от кофе до коктейлей, от массажа до театра. Посмотреть и скачать его можно тут.
37🍾 7🔥 7💅 2
8.8K (0.6%)
«Аэрофлот» выкатил акционный тариф на рейсы в Дубай 🇦🇪, куда возобновляет летать из Москвы с 1 июня.

По базовому тарифу в Экономе билеты стоят 21000₽ в одну сторону. Это безбагажный тариф, где включена большая ручная кладь 55х40х25 см и сумка на 5 кг.

Но! Весь июнь продаются билеты за 15000₽+1000 миль. Этот тариф включает также багаж, который отдельно бы стоил в одну сторону 4500₽. Да и миль вернут больше, чем вы потратите. Такие билеты продаются только на aeroflot.ru, надо по поиске выбрать галочку «За мили».

Вылеты из Москвы запланированы в 7 утра, обратно в 16. В пути 6,5 часов.
28🔥 13💅 1
9.4K (0.4%)