Где брать экскурсии по Японии?

Гулять по японским городам весьма интересно и без гидов, и я рекомендую именно так и делать! Экскурсии, как правило, индивидуальные и стоят в районе 300-500 евро (чтобы сэкономить, берите одного гида на компанию и делите расходы).

Если вам действительно нужна экскурсия на русском языке и с оплатой российскими картами, можно использовать сервис Tripster. Например, в Киото туристам в чатике понравилась вот такая, в Токио – вот такая и еще вот такая, а на пересадке в Пекине – вот такая.

Несколько экскурсий есть также в сервисе Sputnik8 : например, прогулка по Асакусе в кимоно или вот такая экскурсия по центральному Токио.

Экскурсии (в том числе и дешевые автобусные), туры и трансферы с англоязычным гидом/водителем и с оплатой российской картой Мир можно покупать тут (выставив английский язык и рубли!). Например, если нужен однодневный выезд из Токио к Фудзи или из Киото к косе Аманохасидате и рыбацкой деревне Инэ. Ровно по тому же маршруту и с большей свободой действий можно поехать и на общественном транспорте, но если хотите, чтобы автобус провез вас вместе с толпой туристов по всем основным точкам и вернул в Токио, то тут полно предложений. Из интересного есть еще выезд из Токио к снежным обезьянам.

Если у вас есть зарубежная карта, то есть смысл поискать какие-то особенные экскурсии и активности на Viator – например, на мастер-класс по вырезанию печати ханко и мастер-класс по кинцуги. Однако, прошу, не ведитесь там на предложения "официальных" заездов на картинге – они полулегальны, нужны нероссийские права (МВУ не подойдет), а местные жители горячо ненавидят эту историю.

Наконец, в Японии есть и совершенно бесплатные экскурсии от волонтеров-японцев, в том числе и на русском языке.
117🔥 329 9🤣 2
20.4K (0.8%)

Похожие посты

Когда я выбирала тур, то очень хотела попасть именно на праздник, читала, что они у них масштабные!
Но что это будет такое грандиозное зрелище, даже представить не могла.
15 апреля День Солнца—день рождения Ким Ир Сена.
Мы были уставшие, не выспавшиеся после ночного перелета из Мск и длинного длинного дня, как говорится, с корабля на бал🙈
Сон сняло, как рукой, очень впечатлили и размах и атмосфера.
Даже не знаю, с чем сравнить—примерно 10 тысяч студентов маршируют, танцуют, музыка гремит, все освещено прожекторами и в конце салют.
На память по масштабу приходят только Алые Паруса в Питере, но там концерт и тысячи людей вокруг, а тут все наоборот.
Все девушки в пестрых национальных платьях, мы еще удивлялись, куда это они такие красивые по улицам ходят.
Вся наша группа была очарована, правда, очень очень красиво❤️
Праздники у них часто, но это, пожалуй, самый красивый.
Осенью у них в праздники проходят парады, но вот туристов на них пускают не всегда🤷‍♀️
Так что нам очень повезло и такое радостное настроение потом было!
А вот айфон у меня сел почти в самом начале, так что танцы и салют это уже от подружки, а я просто наслаждалась😃
#КНДР
🔥 22 8🍾 5😍 2
129 (28.7%)
Япония начинает Золотую неделю: что это такое и чего ожидать?

В Японии с 29 апреля по 6 мая 2026 года пройдет Золотая неделя — период четырех национальных праздников: День Сёва (29 апреля), День Конституции (3 мая), День зелени (4 мая) и День детей (5 мая). В это время страну наводняют туристы и местные путешественники, поэтому популярные достопримечательности и отели будут переполнены. Если вы планируете посетить Японию в этот период, рекомендуется бронировать заранее. Для тех, кто хочет избежать толп, You Are Travel предлагает альтернативу — посетить Хоккайдо в низкий сезон, где можно насладиться винодельческим регионом с качественными винами из винограда пино нуар.

You Are Travel | Original
24
Владивосток - лучшее место для летнего отдыха

ежегодно летом я теряю вдохновение или просто теряюсь, не знаю, что писать, вот и сейчас подобралась к этому периоду, всё потому что я люблю лето в Новосибирске: гулять, дачу, приезд родных, встречи с друзьями и думаю о путешествиях чуточку меньше, чем обычно

но однажды летом мы с друзьями улетели во Владивосток и влюбились в Приморье навсегда

Итак,

Заметки о Приморье 👇🏻

📍прогулка по городу, с ссылками на локации

📍морская экскурсия на о. Аскольд и встреча с морскими котиками

📍вкусный рекомендейшн от меня


в Приморье мы были в июне 2024, погода в этом месяце еще переменчивая, лучше всё-таки приезжать в июле-августе. Но! Врядли вы найдете дешевые авиабилеты в сезон, именно по этой причине мы полетели туда в июне

в то время канал я вела не так активно и в посты не попали: бухта стеклянная, мыс Тобизина или край земли русской, невероятный Приморский океанариум

и задел на следующую поездку всё равно остался)

из Владика мы, кстати, привезли самый дорогой сувенир в нашей жизни, во время поездки мы оформили договор на покупку нашего железного друга, привезли, правда, нам его осенью 🚘

потом мы настолько сильно в него влюбились, что решили поехать к нему на родину 😂 ну а о нашей поездке в Японию вы и так всё знаете

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
9 1
124 (8.1%)
Уже завтра стартует фестиваль Intervals в Нижнем Новгороде! Он продлится до конца недели.

Каждый год он открывает новые локации Нижнего Новгорода: медиа и световые инсталляции появятся в Банке «Гарантия», в Заповедных кварталах, на новой Ледовой арене и в других местах. А всего их 19!

Внутренние локации, например Пакгаузы, Арсенал, или Нижегородскую ярмарку можно посетить с 12:00. Там будут аудио-визуальные и кинетические инсталляции, требующие камерности.

А уличные локации с мэппингами и проекциями, вроде Чкаловской лестницы, Александровского сада и Академии Маяк, доступны только с 20:00, хотя некоторые открываются и раньше. Так что гулять можно целый день, одевайтесь тепло!

Полную карту всех инсталляций можно найти в этом посте или в приложении 2ГИС.

🎭 @sobirajsya
👍 8 6👎 2🔥 2
1.6K (1.1%)
🇻🇳Что попробовать во Вьетнаме?

Кто о чём, а я снова про еду. Люблю, знаете ли, покушать.

Сегодня от нас рекомендация – три главных блюда, которые стоит попробовать во Вьетнаме и которые мы можем есть там бесконечно.


🔵Бань Ми – французский багет с начинкой

Называется бань ми, что переводится как «хлеб из пшеницы». Французы привезли багет во Вьетнам в XIX веке, а вьетнамцы адаптировали его под себя: стали добавлять рисовую муку, чтобы булка внутри была воздушнее, а корочка – тоньше и хрустела. Во время войны за независимость импорт пшеницы прервался, пекарям пришлось замешивать тесто с рисовой мукой – и так получилась современная интерпретация бань ми.

Начинка может быть разной – тут кто во что горазд, но самый классический сэндвич состоит из паштета, свинины (иногда с яйцом), маринованных дайкона и моркови, огурца, кинзы и обязательного соуса.

🔵Фо Бо – суп с говядиной и лапшой

Главный суп страны. Бульон варят 8–12 часов из говяжьих костей с корицей, бадьяном, гвоздикой и обжаренным имбирём – пока он не станет прозрачным, но невероятно насыщенным.

Само название пошло от французского «pot-au-feu» (горшок с огнём) – французы ели тушёное мясо, а вьетнамцы адаптировали рецепт под рисовую лапшу и местные специи.

Подают с тонкими ломтиками говядины – она доходит в горячем бульоне прямо в миске. На стол также дают отдельно пророщенную сою, лайм, кинзу и острый перец – я люблю напихать зелени в суп да побольше.

🔵Спринг-роллы – свежие рулетики из рисовой бумаги

Рисовую бумагу слегка смачивают водой, внутрь кладут креветки, отварную свинину, рисовую лапшу, огурец, морковь, салат и много свежей зелени (мята, кинза).

Название «спринг» – «весенние» – пришло из-за традиции есть такие рулетики на вьетнамский Новый год Тет.

Вообще, правильно приготовленные спринг-роллы очень даже полезны для ПП – овощи, морепродукты и мясо, но только когда они не жаренные. Бывает, что спринг-роллы ещё готовят во фритюре. Макают в арахисовый соус или ныок чам (рыбный соус с лаймом, чесноком и чили). О-ооо – обожаем спринг-роллы, даже пытались их дома приготовить. В целом получилось, но как-то всё равно во Вьетнаме они другие.

Ребят, дополняйте список – кто что ещё любит во Вьетнаме?

Читай нас в 📲МАХ

#Вьетнам
🔥 3410 10 6👍 4
1.4K (3.9%)
🌸РОДОДЕНДРОНОВЫЙ РОЗЫГРЫШ 🌸

⛺️Весна в Приморье начинается с путешествий — и это отличный повод отправиться в них уже сейчас!

🤩Совместно с организатором фестиваля Рододендрона — Туристско-информационным центром Приморского края — и нашими друзьями, турфирмой «Пять звёзд», разыгрываем путешествия по краю!

🏆Победителей будет два!

🐆Первый получит путёвку на экскурсию «Земля леопарда и водопады» (3 мая 2026) + шопер от Национального центра «Россия»🇷🇺

👴Второй победитель получит путёвку на «Праздник у дедушки» (1 мая 2026) + шопер от Национального центра «Россия»🇷🇺

👍Участвовать легко:

Подписаться на:
@fivestarsvl
@MariyaSteblyanko
@grushiny
@Visitprimorye
@russia_primorye

👌Нажать кнопку «Участвую» под постом.

🥳Итоги подведём 28 апреля в 12:00.

Организаторы розыгрыша: Грушина Ю. Е., Стеблянко М. А., ООО "Пять звёзд", Туристско-информационный центр Приморья, Наццентр «Россия».  Сроки проведения: 24.04.2026 по 28.04.2026
🔥 11👍 94 4👏 3
1.1K (2.4%)