❤ 604 42 2
2.4K (2.8%)Похожие посты
В аэропорту Пулково теперь прямо на табло пишут, куда идти за едой и напитками, когда ваш рейс задержан. Берите пример!
🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
❤ 28👍 20🔥 2😁 1
13.4K (0.4%)#поемпожалуй в Мануле🥒
Забежали на июньское меню в ресторан имени большого котика: очень тут уютно спрятаться после палящего солнца и немного расслабиться в почти природном полумраке.
Из июньского (а будет ещё июльское и августовское) сибирского меню попробовали:
— Оливки из молодых сосновых шишек (правда похожи на оливки, шок!)
— Нельму слабой соли с щавелем, крыжовником и сорбетом из листьев петрушки
— «Редис с грядки» (тут есть хрен, важно знать тем, кто его не особо любит)
— Летний крабовый салат
— Белые грибы с пеной из жареного картофеля
— Обожженную Павлова (вот по этому десерту мы будем очень скучать)
— Вишневая баба с черешней и черемухой
🗓️ 14:00 — 00:00
📍 Охотный ряд, 2
Забежали на июньское меню в ресторан имени большого котика: очень тут уютно спрятаться после палящего солнца и немного расслабиться в почти природном полумраке.
Из июньского (а будет ещё июльское и августовское) сибирского меню попробовали:
— Оливки из молодых сосновых шишек (правда похожи на оливки, шок!)
— Нельму слабой соли с щавелем, крыжовником и сорбетом из листьев петрушки
— «Редис с грядки» (тут есть хрен, важно знать тем, кто его не особо любит)
— Летний крабовый салат
— Белые грибы с пеной из жареного картофеля
— Обожженную Павлова (вот по этому десерту мы будем очень скучать)
— Вишневая баба с черешней и черемухой
🗓️ 14:00 — 00:00
📍 Охотный ряд, 2
❤ 15🔥 7🥰 4
1.7K (1.5%)Куда пойти с женой на романтический обед на её день рождения? Конечно, в Центр плова в Ташкенте 😂
Что может быть лучше, чем несколько видов настоящего плова, приготовленного в огромных казанах?
Место называется Besh Qozon - «пять казанов». Название давно устарело: казанов тут уже больше десятка, и стоят они в открытую, прямо перед гостями. Получается бесплатный театр: один шинкует гору мяса, второй достаёт лепёшки из тандыра, третий собирает тарелки, четвёртый разносит, пятый мешает плов. И вокруг ходят туристы, все снимают, засовывая свои камеры практически в казаны.
Видов плова несколько. Мы взяли на оливковом масле. Цены от 46 до 74 тыс. сом (250-450₽). Тарелки тут такие, что одной спокойно хватает на двоих. Плюс лепёшка, салат ачи-чук из помидоров и чайник чая - и всё равно выйдет дешевле, чем капучино с круассаном в Москве.
Если честно, сам плов не вызвал у меня какого-то вау-эффекта. Возможно, потому что в Узбекистане вообще сложно найти плохой плов - он здесь вкусный практически везде. Не могу сказать, что именно в Центре плова он оказался заметно лучше того, что мы пробовали в других местах.
К тому же я не большой поклонник баранины. Для меня у неё слишком специфический запах и привкус, а этот плов оказался как раз с бараниной. Поэтому гастрономического откровения не случилось.
Но вот ради атмосферы сюда точно стоит приехать.
📍 Ташкент, июнь 2026
Что может быть лучше, чем несколько видов настоящего плова, приготовленного в огромных казанах?
Место называется Besh Qozon - «пять казанов». Название давно устарело: казанов тут уже больше десятка, и стоят они в открытую, прямо перед гостями. Получается бесплатный театр: один шинкует гору мяса, второй достаёт лепёшки из тандыра, третий собирает тарелки, четвёртый разносит, пятый мешает плов. И вокруг ходят туристы, все снимают, засовывая свои камеры практически в казаны.
Видов плова несколько. Мы взяли на оливковом масле. Цены от 46 до 74 тыс. сом (250-450₽). Тарелки тут такие, что одной спокойно хватает на двоих. Плюс лепёшка, салат ачи-чук из помидоров и чайник чая - и всё равно выйдет дешевле, чем капучино с круассаном в Москве.
Если честно, сам плов не вызвал у меня какого-то вау-эффекта. Возможно, потому что в Узбекистане вообще сложно найти плохой плов - он здесь вкусный практически везде. Не могу сказать, что именно в Центре плова он оказался заметно лучше того, что мы пробовали в других местах.
К тому же я не большой поклонник баранины. Для меня у неё слишком специфический запах и привкус, а этот плов оказался как раз с бараниной. Поэтому гастрономического откровения не случилось.
Но вот ради атмосферы сюда точно стоит приехать.
📍 Ташкент, июнь 2026
👍 11❤ 3🔥 2🤝 2😁 1❤🔥 1
196 (10.2%)👍 21❤ 9🔥 9✍ 1🆒 1🍾 1
636 (6.6%)Не хочу быть слишком категоричным, но медицина в Японии — говно. По крайней мере для среднестатистического туриста. Не хотел делать таких выводов из своего не особо широкого кругозора, но уже третий раз происходит какая-то ерунда.
Получить нормальный диагноз и лечение крайне сложно. Согласование визита в клинику занимает 1-2 дня, в нее придется самостоятельно добираться час на общественном транспорте, заражая людей. И не дай бог вы заболели в пятницу вечером, тогда просто молитесь дожить до утра понедельника, потому что в выходные многие клиники просто не работают. И за пределами Осаки, Киото, Токио и какой-нибудь Фукуоки будто бы и вовсе невозможно получить назначение. И это я ещё молчу о том, что мне ни разу не назначали русскоговорящего переводчика, а что делать людям у кого английский даже не A1? Впрочем, заведение с англоговорящими сотрудниками практически невозможно найти даже в крупных туристических городах, да и доить там будут только так (и не дай бог страховая откажет в выплате).
Клиники, в которые меня отправляли, не имели специалистов за исключением терапевта. А терапевт в Японии это не терапевт в России, который умеет лечить любые болезни. Это врач, который бесконтактно осмотрит тебя за полторы минуты, скорее всего он зацепится за какими-нибудь один симптом, который ты сам и назвал, после чего назначит парацетамол или какую-нибудь мазь, совершенно не вникая в общую картину. И только чуть ему придется выйти за пределы "общей практики", врач ответит, что ничем помочь не может, едьте в больницу.
Сейчас мне вместо очень распространенной ветрянки предположили крайне редкое аутоимунное заболевание, от которого все тело превращается в один огромный пузырь. Зачем так делать? Там даже визуальные проявления никак не похожи. Врач при этом прямо сказал, что не может поставить диагноз, так как он не дерматолог, едьте в другое место. Даже денег не взяли, лишь бы быстрее выпроводить меня заразного.
И ведь какая удача, что при температуре в 38+ я достаточно бодрый и сохраняю рассудок, могло ведь быть куда хуже. В итоге не могу получить даже банальный ацикловир, который я должен был начать принимать ещё позавчера.
😐 8😢 5🍌 1
163 (8.6%)Мой первый опыт в отеле Spark by Hilton — вердикт
Брайан Коэн поделился впечатлениями о первом пребывании в отеле Spark by Hilton Montreal Midtown, открывшемся в сентябре 2025 года. Spark by Hilton — это новый бренд премиум-эконом класса Hilton, представленный в январе 2023 года и заменивший Hampton by Hilton. Отель расположен в переоборудованном здании бывшей штаб-квартиры компании Insight Direct Canada, что придало ему необычную архитектуру с внешним коридором. Гость получил бесплатное улучшение до люкса с удобной трансформируемой мебелью. Отель предлагает бесплатный завтрак, парковку и фитнес-центр по доступной цене. Минусы: спартанский интерьер, темные коридоры, окна, которые полностью не закрываются, и редкие розетки. Идеален для путешественников, ищущих качество и удобство по выгодной цене.
The Gate with Brian Cohen | Original
Брайан Коэн поделился впечатлениями о первом пребывании в отеле Spark by Hilton Montreal Midtown, открывшемся в сентябре 2025 года. Spark by Hilton — это новый бренд премиум-эконом класса Hilton, представленный в январе 2023 года и заменивший Hampton by Hilton. Отель расположен в переоборудованном здании бывшей штаб-квартиры компании Insight Direct Canada, что придало ему необычную архитектуру с внешним коридором. Гость получил бесплатное улучшение до люкса с удобной трансформируемой мебелью. Отель предлагает бесплатный завтрак, парковку и фитнес-центр по доступной цене. Минусы: спартанский интерьер, темные коридоры, окна, которые полностью не закрываются, и редкие розетки. Идеален для путешественников, ищущих качество и удобство по выгодной цене.
The Gate with Brian Cohen | Original
22