🐷«Поддержите нас в любви к нашей свиноде»
tw: мясоедение
Почему из Инчхона я моментально направился в Пусан? Причин много, но одна из них — pigtree

📷Как-то уже после Сеула инстаграм подкинул мне в ленту пост полностью на корейском. Ничего не было понятно, но было очень интересно. И я включил автоперевод. Оказалось, что это аккаунт семейного гриль-кафе в Пусане, и автоперевод выдавал уморительные перлы вроде «Я завтра влюбилась в ежика», «Наслаждайтесь любовью к нашей свиноде» и «мясо чайки целиком встретили луком»

⭐️Место выглядело довольно уютно, я и на всякий случай принялся сохранять его в карты, но обнаружил аномалию…
За год работы средня оценка в Гугле составила 5.0. В «Навере» — 4.8. При том, что отзывов набралось много.
Это офигеть как круто для восточной Азии, особенно, с японским влиянием. Там выше 4.0 набирают либо исключительные места, либо скам. Это место не выглядело скамом, так что я попробовал.

🥩Итак, заказывать надо минимум 3 порции мяса, без этого просто не открывают стол. Порции всего по 130 грамм, стоят по $4-9, так что это посильно. Закуски включены, конечно.

🔥Мангал — душа корейского гриля. И тут сразу задают уровень: в заведении используются не газовые плиты, а настоящие чаны с углями. Затем презентуют заказное и мясо…и нет, не жарят его. Сначала жарят два кусочка тофу для разгона. А вот потом уже мясо. Самому делать ничего не надо, персонал обо всём позаботится. И даже с вниманием к деталям: подогревая соусы, проходящие к конкретному мясу.
🔥Более того, один из пунктов меню, бекон в остром соусе, самостоятельно приготовить не получится. Его лишь слегка прогревают на гриле, а потом щедро опаляют из горелки прямо за столом. Зрелищно. Круто. Фэуго.
🤌Надо ли говорить, что это была лучшая свинина в жизни? Конечно, надо. Иначе бы не было этого поста. Приготовить свинтуса так сочно и ароматно надо уметь. Ну и вырезки заказать лучшие из лучших. Здесь с этим справились.

🐽При этом, точка ни разу не пафосная. Находится не очень далеко от центра, но среди каких-то автосервисов и лавок стройматериалов. Напитки приносят в пластиковом ведро со льдом и ставят на пол. Да чёрт восьми, ужин с
полкило отличной свинины стоил $30! Просто жемчужина.

🦔Я влюбилась в ёжика. Разделите любовь к их свиноде, если окажетесь в Пусане. Место фантастическое
📍Naver
📍Google

#Антон_и_ЮжнаяКорея
🔥 87 19🌭 7👎 4😁 3👍 2
3K (4.1%)

По теме

Похожие посты

🇲🇽 Мексика / Монтеррей

🗓️ День 3

Так сложилось, что перед вылетом нарисовалась машина и вариант сгонять в городок Сантьяго

Начали с окрестностей Монтеррея, забрались на ближайшую гору от местного городского «Ибиса» и стартанули к цели

Первая точка - водопад «Хвост лошади». Парковка 30 песо, вход 50 песо. Всё очень аккуратно, но без эффекта wow. Своих денег стоит

В Сантьяго буквально 3 улицы, а точнее 1 площадь вокруг которой всё держится. Отсылки к ЧМ, красивые домики, приятные рестораны и церковь

Последняя точка - берег водохранилища «Presa La Boca»

Почти Комо! Виды прелестные. Перекусили в «Restaurant de Mariscos Puerto Rico». Тако с марлином на 5+

@SHICHK0FF

#travel
👍 13🔥 12 3
303 (9.2%)
🇷🇺 Городок писателей Переделкино

За последние лет 5-7 он стал очень крутым местом притяжения для москвичей.

И мне это очень греет душу, поскольку провёл здесь полжизни: брал книги в детской библиотеке имени Чуковского, ходил на концерты в дом Булата Окуджавы и встречал по выходным Алексея Баталова, приезжавшего к себе на дачу на своём стареньком Saab. Кстати, однажды ему подарили новую Тойоту, что его очень расстроило.

Короче, про Городок писателей Переделкино рассказывать не буду — многие это сделали до меня. Зато могу посоветовать жемчужину, которая скрывается в прямом смысле слова за углом.

📍 yandex.com/maps/-/CPxNbIyb

Если будете в Переделкине, загляните вот в это кафе — тут немноголюдно, очень уютно и вкусно.

🔜 @kak_ehat
7👍 6🔥 3
696 (2.3%)
Друзья, внимание! В "Кафе Кранцлер” в отеле “Балчуг Кемпински” шеф Андрей Кагокин представил новый летний сет из четырёх подач. В меню строганина из оленины, салат с халуми и персиками, рыбная мозаика из тунца и трески с красной икрой и ромовая баба на десерт.

Особенно интересно выглядит сочетание северных продуктов и вполне летнего настроения. Оленина соседствует с персиками, а русская гастрономическая классика получает более лёгкое и современное прочтение.

Овца Борис начинает подозревать, что шеф поставил себе цель выиграть все возможные гастрономические рейтинги, в том числе даже международные! Видимо Овца Борис знает что-то такое, о чем пока не говорит 😉

#baltschug
51🔥 46🎉 31🍾 1🏆 1🙏 1
3.6K (3.6%)
Сидим сейчас с мамой в бизнес-зале «Extime Lounge» в аэропорту Алматы.

Я здесь уже раз третий: неплохо с едой и достаточно хорошо с алкоголем.

Зашли по моим проходкам Тинькофф. Это её первый раз в бизнесе и пока что она в полном восторге от безлимитной еды и винчика:)

Радуйте родителей!
#показахстанубюджетно
221👍 84🔥 41🥰 6🤝 2🆒 1
3.8K (9.3%)