🔖Наш топ-10: чем заняться в Нячанге

Ребят, обещала вам подборку идей, чем интересен самый популярный курорт Вьетнама.

Когда слышим, что в Нячанге скучно, кроме пляжа и моря смотреть не на что, ну, прям обидно за курорт становится. Так говорят, видимо, те, кто дальше пляжа и не ходил. А зря.


Ловите наш топ идей, чем интересным заняться в Нячанге:


⬇️Сгоняйте на остров Винперл
Мы до сих пор считаем его лучшим парком развлечений ever. Там и аквапарк, и зоопарк, и аттракционы, даже ботанический сад, а ещё классный пляж и вечернее шоу. Нам одного дня не хватило!

⬇️Встретьте рассвет у башен Понагар
Классно побывать тут утром, когда туристов ещё нет, и атмосфера прям волшебная.

⬇️А закат – у пагоды Лонгшон и большого Будды
Именно оттуда открываются одни из лучших видов на курорт.

⬇️Посмотрите на наследие европейцев
Католический собор Св. Марии – место любопытное уже хотя бы потому, что в настоящий момент является резиденцией епископа Нячанга. Кроме того, это самый большой собор в городе и один из красивейших во Вьетнаме.

⬇️Погрузитесь в местный колорит у домов на ж/д путях
Если повезёт, встретите поезд (расписание можно узнать в интернете). Только будьте аккуратны – пути очень узкие.

⬇️Прогуляйтесь по ночному рынку
Если хотите привезти домой сувениры, еду и какие-то уникальные вещицы, загляните на этот рынок. Атмосфера, музыка, ароматный вьетнамский уличный фуд – всё это нужно обязательно попробовать.

⬇️Отдохните на пляже Зоклет
Вот это место мы однозначно рекомендуем. Но важный момент: не поленитесь пройти подальше от входа, если хотите уединённого отдыха. Мы отдыхали в самом конце пляжа в отеле Paradise – почти одни, тишина и спокойствие.

⬇️Отправляйтесь на острова
Например, Мун – национальный морской заповедник и единственная охраняемая Всемирным фондом дикой природы (WWF) экосистема Вьетнама. Одновременно с этим – популярное место для дайвинга в Нячанге.

⬇️Потискайте капибар и побывайте на живописном курорте Фанранг
Там вас ждут виды на рисовые поля, горы и море. А ещё виноградники, где можно продегустировать местное вино.

⬇️Поужинайте в круизе на императорском корабле
Морская прогулка с авторской кухней будет вишенкой на торте вашей поездки.

И это мы ещё про массажи, спа и термальные источники не говорим. А они во Вьетнаме ну просто м-м-м…

В общем, ребят, как минимум 10 идей для Нячанга у вас есть, а там вы и сами придумаете, чем заняться.

💛Путешествуйте подольше и подальше!

#Вьетнам #Нячанг

Плохо грузит Telegram? Читай нас в Мах 📲
🔥 70 1912 12😁 1
2.5K (4.2%)

По теме

Похожие посты

🚫🇷🇴Бан Романи
На обратном пути из Као Сока в Као Лак заехал на горячие источники Ban Rommanee. Ага, сам удивился, что в Таиланде они есть. Серные, вонючие, всё как на всех источниках такого рода. Однако же.
📍Точка на гугл картах корректная, в openstreetmaps — нет.

🎫Вход стоил не очень много — для фаранга 100 бат (местным — 50). Но кроме самих купален и раздевалок сервисов особо нет. Взять в аренду полотенца, например, не получится. Даже локеров нет, вещи надо оставлять либо в машине/байке, либо в раздевалке. Берите комплект купальников, полотенец и сменных вещей с собой сразу. Но не более того.

💦В самом комплексе должно было быть 5 куплен с разной температурой. По факту, купален было три: одна на 42 градуса и две по 40 градусов. Ещё одну, на 49 градусов ремонтировали прямо в момент моего посещения. Работники делали работу минут 10, потом ещё 20 отмокали в купальнях. Кайф так работать!
Где же находится пятая купальня — я так и не понял. Ну и ладно. Мне даже 42 было жарко. В 49 тем более бы не полез.

🏍️Наверное, если бы я был на такси или с туром — был бы разочарован тратой времени. Но после дня на байке отмокнуть полчасика в тёплой водичке было самое то. Надеюсь, ещё было и полезно для кожи. Рекомендую, но не всем.

#Антон_и_Таиланд
😁 176 6 4👀 1🔥 1
1.9K (1.6%)
Вернусь к Таджикистану)
14 июня мы выехали из санатория недалеко от Хорога, где пообщались с местными тетушками на нарзановом источнике,
и целый день ехали в Лангар, в знаменитый Ваханский коридор, по дороге, по которой обязательно надо проехать, собираясь на Памир (ну это наше личное мнение, иначе не зачет🤪)!
Заехали в Ишкашим, на рынок нас не пустили, это я уже выставляла:)
Посетили руины крепости Ках-Каха, построенную на высокой скале во 2-3 веке до нашей эры, после крепость Ямчунг, она тоже 3 век д.н.э., но уже почти отреставрирована. Виды с них очень красивые сверху.
Потом побалдели в горячих источниках Биби Фатимы, посмотрели солнечный календарь с музеем, а еще ж был буддийский храм на горе, но мы туда не полезли, а ребята сходили✌️
В общем, очень был насыщенный и красивый денек и последний жаркий)
#Таджикистан
#Памир
🔥 16 5👍 4🤩 2😎 1
129 (21.7%)
Снова отправляем вас в иммерсивный театр на Мойке «Морфеус» – на этот раз на премьерную постановку «Поезд, Чехов, два орла».

Концепция театра, напомним, абсолютно отлетевшая:
вы не просто зритель, а полноценный участник действия. В масках, с обострёнными чувствами – вы взаимодействуете с актёрами, запахами и предметами, погружаясь в мир своего воображения.

Мы уже были с «Морфеусом» в спа-центре, потом расследовали преступление, а сейчас – отправились в 1903 год исправлять пространственные аномалии, влюблять в себя Савву Мамонтова и принимать на грудь вместе с Блоком в «Подвале бродячей собаки».

Как обычно – мурашки и полный восторг!

📍Набережная реки Мойки, 28
🗺Сайт
14
2.4K (0.6%)
В Ярославле когда-то был кремль. Но стены его были деревянные - в конце XVIII века их разобрали, так что к нашему времени от него не осталось практически ничего.

Однако негоже столице Золотого кольца оставаться без кремля! Поэтому в 2025 году на воротах Спасо-Преображенского монастыря появилась вывеска «Ярославский кремль», а мелким шрифтом приписка: «Название народное». Выглядит забавно 😄

Попасть сюда стоит ради смотровой на звоннице - открывается потрясающий вид и на стрелку Волги и Которосли, и на исторический центр города. Высоко, аж дух захватывает!

#золотоекольцо
11😁 5🔥 3
203 (9.4%)
В Тбилиси я чувствую себя не то что как дома, а лучше!

Хотя понятие «дома» уже у меня такое: дом там, где я и моя жена. Поэтому для пущей нирваны было бы круто, если бы просыпаясь, я нащупывал её тут рядом:)

К более практичным вещам:

1) добрая шавуха стоит 11 лари = 300₽;

2) приезжать оптимально с наличными рублями: как видите, спред минимальный между покупкой и продажей;

3) машин с российскими номера, как я уже говорил, немало;

4) на пятом кадре – общественное пространство «винзавод №1», где мы как раз встречались с Николаем Левшицем.

Грузия – топ!
#погрузиибюджетно
👍 118❤‍🔥 35🔥 26 19😁 2 1
4.5K (4.5%)
В пятницу вечером уже после окончания рабочего дня Fun&Sun прислал долгожданную новость: туроператор возобновил продажу туров после технического сбоя. Как и обещал позавчера руководитель компании Владимир Рубцов, доступ в личные кабинеты турагентств открыт.

Подробности мы написали на ТурДоме, давайте поддержим Fun&Sun лайками!

@tourdom
👍 57🔥 22 14🤣 10🤬 6💯 3
8.8K (1.3%)