#читателирекомендуют Что делать в Ташкенте

Неожиданный вопрос от человека, который бывает в Узбекистане чаще всех тут присутствующих. Но всё же:

Покидайте новые классные места, открывшиеся за последний год-два:

Музеи
Арт-объекты
Клёвые бары
О центре Исламких цивилизации в курсе

Буду в городе проездом через пару недель, хочу увидеть что-то новое.

P.S. Также принимаются рекомендации клёвых отелей: взял привычку каждый раз останавливаться в новом месте.

✈️ Гамарджоба в MAX
👋 Приключения Гамарджобы 2026
6❤‍🔥 3
534 (1.7%)

По теме

Похожие посты

Договорились с Эрмитажем о сотрудничестве
 
🤝 Соглашение заключили в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили глава РЖД Олег Белозёров и гендиректор «Государственного Эрмитажа» Михаил Пиотровский.

🖼 Основным направлением взаимодействия станет разработка в Эрмитаже проектов в сфере культуры и искусства, в том числе реализация выставок, поддержка реставрационных и просветительских программ.

Также стороны планируют осуществлять совместную консультационную и экспертно-аналитическую деятельность, создавать просветительские проекты.

Железнодорожники очень бережно относятся к своей истории, которая неразрывно связана с историей России. Очень символично, что мы подписываем это соглашение в год 230-летия со дня рождения Императора Николая I и 175-летия со дня открытия железной дороги Санкт-Петербург – Москва, которая появилась благодаря его высочайшему Указу и носила его имя, – сказал Олег Белозёров.

Мы сегодня подписываем соглашение на три года. Среди запланированных проектов есть и непосредственно связанный с РЖД, – выставка, посвящённая созданию первой железной дороги в России по поручению Императора Николая I.
Кроме того, поддержка РЖД ориентирована на проект «Большая реставрация», в рамках которого будет проведена реставрация главных парадных залов Эрмитажа, – поделился Михаил Пиотровский.

🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
👍 28😁 11 4🔥 4💯 2🤝 2
5.3K (1.0%)
🚫🇷🇴Бан Романи
На обратном пути из Као Сока в Као Лак заехал на горячие источники Ban Rommanee. Ага, сам удивился, что в Таиланде они есть. Серные, вонючие, всё как на всех источниках такого рода. Однако же.
📍Точка на гугл картах корректная, в openstreetmaps — нет.

🎫Вход стоил не очень много — для фаранга 100 бат (местным — 50). Но кроме самих купален и раздевалок сервисов особо нет. Взять в аренду полотенца, например, не получится. Даже локеров нет, вещи надо оставлять либо в машине/байке, либо в раздевалке. Берите комплект купальников, полотенец и сменных вещей с собой сразу. Но не более того.

💦В самом комплексе должно было быть 5 куплен с разной температурой. По факту, купален было три: одна на 42 градуса и две по 40 градусов. Ещё одну, на 49 градусов ремонтировали прямо в момент моего посещения. Работники делали работу минут 10, потом ещё 20 отмокали в купальнях. Кайф так работать!
Где же находится пятая купальня — я так и не понял. Ну и ладно. Мне даже 42 было жарко. В 49 тем более бы не полез.

🏍️Наверное, если бы я был на такси или с туром — был бы разочарован тратой времени. Но после дня на байке отмокнуть полчасика в тёплой водичке было самое то. Надеюсь, ещё было и полезно для кожи. Рекомендую, но не всем.

#Антон_и_Таиланд
😁 166 6 3👀 1🔥 1
1.8K (1.5%)
Туристка обвинила агентство в неподтверждении тура и попыталась отсудить компенсацию. Женщина взяла в кредит 170 тыс. руб., чтобы отдохнуть в Таиланде. Забронировала тур в агентстве, внесла оплату. Однако туроператор не смог подтвердить наличие мест в выбранном отеле, а альтернативные предложения клиентку не устроили. В итоге она решила отказаться от поездки, внесенные деньги ей вернули в тот же день.

Однако этого туристке показалось недостаточно – она подала иск к турагентству, потребовав неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и даже процентов по кредиту.

И суд ее поддержал. Правда, не во всем – в части кредитных обязательств отказал.

Ответчик с такой позицией не согласился, подал апелляцию и добился отмены решения первой инстанции. Более того, теперь агентство намерено требовать у бывшей клиентки возмещения судебных расходов. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤯 62🤬 34👍 27🤨 8 4🤣 4
8.5K (1.7%)
Палаты Тверского подворья🤩

Шли привычным маршрутом от Кузнецкого до Мясницкой и впервые за 10 лет увидели открытые ворота между Банком и ресторанами. Занырнули внутрь и обомлели от спрятанной красоты. Быстро оббежали вокруг, пока никто не выгнал и ушли с такиии красивыми и пустынными кадрами!

📍 Кузнецкий мост, 17с2
30🔥 12🦄 8
2K (2.5%)
Великолепный Эрмитаж

Нам с детства знакомы образы великих произведений искусства Эрмитажа, одного из главных музеев страны. Но далеко не всегда удаётся увидеть его сокровища вживую, а что ещё более важно — найти в них для себя что-то новое.

Сегодня в московском Новом Манеже совместно с оператором Т2 открылась выставка «Великолепный Эрмитаж». В её экспозиции работают мультимедийные залы, где можно познакомиться с интерьерами Зимнего дворца, а также цифровые инсталляции и голограммы шедевров музея с впечатляющим аудиосопровождением.

Иммерсивная часть выставки позволяет примерить на себя роль Франческо Растрелли и самому выбрать облик дворца, опираясь на всё бесконечное разнообразие художественных стилей.

Приятно видеть, что такие большие и консервативные площадки находят способы рассказывать о себе ярко и современно. А ещё можно получить билет на экспозицию, обменяв на него накопленный трафик у оператора.
63👍 151 1👎 1
6.9K (1.2%)