Ресторан Kasumi с цветами, котами и травой рекомендуют читатели в центре Киото. В смысле, это именно ресторан, там едят, просто все максимально эстетично и близко к природе.
217🔥 5145 4510 101 1
14.4K (2.3%)

По теме

Похожие посты

Напоминаю про большую статью по базовым блюдам японской кухни!

Если вы едете в чудесную страну, но пока не представляете себе, что там едят и как это выглядит и где это брать, то это гид для вас.

https://wrenjapan.com/yaponiya/15-bazovyh-blyud-kotorye-stoit-poprobovat-v-yaponii/
71🔥 2010 103 31 1
8.2K (1.3%)
#поемпожалуй в Мануле🫜🥒

Забежали на июньское меню в ресторан имени большого котика: очень тут уютно спрятаться после палящего солнца и немного расслабиться в почти природном полумраке.

Из июньского (а будет ещё июльское и августовское) сибирского меню попробовали:
— Оливки из молодых сосновых шишек (правда похожи на оливки, шок!)
— Нельму слабой соли с щавелем, крыжовником и сорбетом из листьев петрушки
— «Редис с грядки» (тут есть хрен, важно знать тем, кто его не особо любит)
— Летний крабовый салат
— Белые грибы с пеной из жареного картофеля
— Обожженную Павлова (вот по этому десерту мы будем очень скучать)
— Вишневая баба с черешней и черемухой

🗓️ 14:00 — 00:00
📍 Охотный ряд, 2
15🔥 7🥰 4
1.7K (1.5%)
В аэропорту Пулково теперь прямо на табло пишут, куда идти за едой и напитками, когда ваш рейс задержан. Берите пример!

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
28👍 20🔥 2😁 1
13.5K (0.4%)
🇲🇽 Мексика / Мехико

🗓️ День 2

Ещё в России арендовали на весь день автобус, чтобы изучить окрестности Мехико. Изначально нас было 25 человек, но по мере приближения даты, группа увеличилась до 32. Поездка через гида Элеонору обошлась в 4400₽/чел + оплата дегустаций и обеда, но об этом позже

Первая остановка на дегустацию текилы с рассказом о многофункциональности кактуса: раньше местные его ели, пили, делали пергамент, нитки, иголки, использовали, как посуду. Здесь ещё показали лысую породу собак, которых в мире осталось около 35

Дальше основная точка: древний комплекс Piramides Teotihuacan, где выделяются 2 главные пирамиды: Луны и Солнца. Начинается экскурсия с первой, она чуть меньше и на неё можно подниматься, вторая закрыта ещё со времён ковида

Группа разная, поэтому и локации разные. Следующая - пивоварня «100 масок». Писал, что с разливным худо, а тут 4 сорта на пробу, а вообще около 10. Кому-то хватило и дегустации за 300 песо, кто-то брал отдельно пинтами

Финиш - пулькерия «Mi Ultimo Refugio». Здесь изготавливают пульке, наш самогон по сути, зацените аппарат на фото

Помимо дегустации обед: суп, курица с кактусе и десерт с содержанием алкоголя. Кактус на вкус напомнил стручки фасоли. Всё очень аутентично и вкусно. 600 песо с человека

Неожиданным стало выступление местных артистов, оно не было анонсировано, поэтому все восприняли на ура и началась фотосессия. Ещё всем раздали керамические рюмки для дегустаций, а потом оставили, как сувенир

За такое количество приятных моментов цена отличная, хотя изначально звучало дороговато, а тут обед, подарки, дегустация и шоу

День был насыщенный, поэтому больше фото и видео в комментариях


@SHICHK0FF

#travel
11👍 6🔥 5🏆 1🤔 1
368 (6.5%)
В сезон гортензий японские храмы устраивают сеансы вечерней подсветки красоты – так же, как они это делают с сакурой и момидзи. Такой ивент в храме Мимуротодзи в Удзи застали читатели:
На весь парк туристов кроме Японии и Китая были только мы, остальные видимо не доехали. Работает только в выходные и несколько недель в июне.

Подсветка жёсткая и снимать сложно, но ощущения волшебные. Так много прекрасных и разных цветов в одном месте. Мы пришли к открытию и подсветка выглядела с закатным солнцем несколько иначе. Когда наступила темнота она раскрылась совсем с другой стороны и цветы так же заиграли иными оттенками. Рекомендую посетить и днем, и вечером всем кто любит гортензии. Виды там закачаешься 😍😍
134🔥 3935 351 1🤣 1
6.5K (3.3%)