❤ 16630 3017 179 91 1
14K (1.6%)Похожие посты
❤ 12217 173 31 1🔥 1
8.8K (1.6%)Туристы, собирающиеся в Крым, волнуются – есть ли электричество в отелях?
Сегодня наш корреспондент выяснил, что в крупных курортных комплексах отключение электроэнергии практически не затрагивает отдыхающих – там свои энергоустановки. Попроще и тем, кто имеет небольшие генераторы: энергии хватает на холодильники и электроплиты.
Судя по оживленной переписке на страницах в соцсетях, многие туристы не собираются менять планы. «Мы едем точно. Бензин уже в канистрах», – написала одна из участниц обсуждения. Подробнее о ситуации в Крыму сегодня читайте на ТурДоме.
@tourdom
Сегодня наш корреспондент выяснил, что в крупных курортных комплексах отключение электроэнергии практически не затрагивает отдыхающих – там свои энергоустановки. Попроще и тем, кто имеет небольшие генераторы: энергии хватает на холодильники и электроплиты.
Судя по оживленной переписке на страницах в соцсетях, многие туристы не собираются менять планы. «Мы едем точно. Бензин уже в канистрах», – написала одна из участниц обсуждения. Подробнее о ситуации в Крыму сегодня читайте на ТурДоме.
@tourdom
🤣 43🤯 38👍 6❤ 3🆒 2😱 2
8K (1.2%)Туристы не могут вернуть деньги за отмененные брони в Крыму. «С заявления о возврате денег прошло 13 дней. Никто нигде не отвечает. Денег, походу, не дождусь, и в суд нужно обращаться», – написали в чате одного из самых крупных гостиничных комплексов полуострова «Ялта-Интурист». Администрация отеля поясняет: подобных заявок много, поэтому сроки их рассмотрения увеличены. Другие путешественники жалуются, что им уже месяц не возвращает предоплату база отдыха в Саки.
В Ассоциации отельеров Крыма проблему признают и заверяют: «Никто не собирается замораживать средства на полгода-год. Деньги будут возвращены в полном объеме».
Подробнее написали на ТурДоме.
А на скриншоте статистика Travelline
@tourdom
В Ассоциации отельеров Крыма проблему признают и заверяют: «Никто не собирается замораживать средства на полгода-год. Деньги будут возвращены в полном объеме».
Подробнее написали на ТурДоме.
А на скриншоте статистика Travelline
@tourdom
😁 28🙉 18❤ 6🤯 5🤷♂ 5😢 4
8.3K (0.9%)как ощущается зайти в прохладный 7/11 с улицы в Таиланде
😭 301❤ 122😁 94💯 30🤯 10🔥 9
11.3K (5.1%)❤ 28🔥 13🥰 5
2.1K (2.2%)Ну и раз заговорили про F&B в целом и летние меню гостиниц, про которые я регулярно рассказываю в GASTROhotel, хочу поделиться своим личным рейтингом самых важных сезонных блюд для любого российского отеля.
🔽Первое место безоговорочно занимает окрошка. Для многих гостей лето официально начинается ровно в тот момент, когда она появляется в меню. Причем споры про квас и кефир работают эффективнее большинства маркетинговых кампаний. Стоит отелю опубликовать пост про окрошку, как в комментариях мгновенно собирается консилиум гастрономических экспертов, готовых часами доказывать друг другу, кто именно разрушает основы русской цивилизации.
🔽На втором месте находится гаспачо. Особенно в городских отелях и ресторанах. Блюдо давно стало частью летней гастрономической классики, хорошо продается, выглядит фотогенично и также отлично чувствует себя в социальных сетях.
🔽А вот про третье место отельеры почему-то регулярно забывают. Шашлык. Потому что для огромного количества гостей лето по-прежнему пахнет углями, дымом и мясом на огне.
Странно бывает наблюдать за городскими отелями. Многие повара искренне считают, что если у объекта нет собственной территории для мангала, то тема шашлыка автоматически закрыта. Хотя современные хосперы, угольные печи и грили позволяют вполне убедительно решать эту задачу даже в центре мегаполиса. В результате гости получают то, что хотят видеть летом в меню, а ресторан получает дополнительный источник выручки.
Хороший пример сейчас показывает Radisson Blu Олимпийский в Москве. Команда шеф-повара Павла Назарова вывела шашлык в отдельную категорию летнего меню и предлагает сразу несколько вариантов: от цыпленка и утки до телятины и форели. Простая идея, которая отлично попадает в сезонный спрос.
Самые прибыльные блюда сезона редко оказываются самыми сложными. Они просто вовремя появляются в меню.
🛎 Ночной портье в Telegram | в MAX
🔽Первое место безоговорочно занимает окрошка. Для многих гостей лето официально начинается ровно в тот момент, когда она появляется в меню. Причем споры про квас и кефир работают эффективнее большинства маркетинговых кампаний. Стоит отелю опубликовать пост про окрошку, как в комментариях мгновенно собирается консилиум гастрономических экспертов, готовых часами доказывать друг другу, кто именно разрушает основы русской цивилизации.
🔽На втором месте находится гаспачо. Особенно в городских отелях и ресторанах. Блюдо давно стало частью летней гастрономической классики, хорошо продается, выглядит фотогенично и также отлично чувствует себя в социальных сетях.
🔽А вот про третье место отельеры почему-то регулярно забывают. Шашлык. Потому что для огромного количества гостей лето по-прежнему пахнет углями, дымом и мясом на огне.
Странно бывает наблюдать за городскими отелями. Многие повара искренне считают, что если у объекта нет собственной территории для мангала, то тема шашлыка автоматически закрыта. Хотя современные хосперы, угольные печи и грили позволяют вполне убедительно решать эту задачу даже в центре мегаполиса. В результате гости получают то, что хотят видеть летом в меню, а ресторан получает дополнительный источник выручки.
Хороший пример сейчас показывает Radisson Blu Олимпийский в Москве. Команда шеф-повара Павла Назарова вывела шашлык в отдельную категорию летнего меню и предлагает сразу несколько вариантов: от цыпленка и утки до телятины и форели. Простая идея, которая отлично попадает в сезонный спрос.
Самые прибыльные блюда сезона редко оказываются самыми сложными. Они просто вовремя появляются в меню.
🛎 Ночной портье в Telegram | в MAX
3.5K