Сегодня шеф Marcello Miracles Арсентий Корешков презентует обновление меню.

Тематика - классическая Франция 🙌🏻

@zhuybezsoli
7 6🔥 2🌭 1
1.6K (1.0%)

По теме

Похожие посты

Russian Hospitality Awards. Рестораны запускает второй сезон

Готовы ли вы увидеть свой ресторан сразу несколькими глазами: гостя, эксперта, профессионала? 1 июля стартует прием заявок на второй сезон Всероссийской ресторанной премии Russian Hospitality Awards https://www.frontdesk.ru/article/russian-hospitality-awards-restorany-zapuskaet-vtoroy-sezon
261
Сегодня посетил закрытый ужин в Казанском ресторане Сайяр в честь старта
гастро-фестиваля
«Назад в будущее»

Мне кажется, шеф перемудрил. Почти все было странноватое - от фиш энд чипс, который как будто случайно забрел с «пьяной»улицы профсоюзной в помпезное здание театра, до необычных блюд из обрезков разных продуктов, что подавалось как фишка, но сработало наоборот. 🔄

Понравился только Турнедо Россини, и это единственное блюдо, которое я полностью доел.

Было видно, что самому Александру Садчикову этот сет очень нравится, и он рассказывал об этом с любовью. Звучало все очень концептуально, но вот со вкусом проблема, а это, как по мне, самое важное.

Захотелось посетить Сайяр
и попробовать еду по обычному меню, так как обзор на ресторан я снимал почти год назад и скорее всего там все поменялось.

@zhuybezsoli
🌭 10 3💯 3
1K (1.6%)
С добрым утром из Сеула, ребят.

Вчера такой насыщенный день был – сейчас пересмотрю фотки и попробую чуть позже поделиться впечатлениями: где была, что видела.

Вообще Южная Корея в очередной раз удивила. Я, конечно, знала, что в мире они одни из первых по уровню медицины и бьюти-сфере, но чтобы настолько они ушли вперёд – даже не догадывалась.

Сегодня продолжаем погружение в K-Beauty – и что-то мне подсказывает, что домой я полечу с перевесом в чемодане, ахаха.

💛 Обняла

#Корея #Сеул
🔥 138 82 2
578 (4.0%)
Ну и раз заговорили про F&B в целом и летние меню гостиниц, про которые я регулярно рассказываю в GASTROhotel, хочу поделиться своим личным рейтингом самых важных сезонных блюд для любого российского отеля.

🔽Первое место безоговорочно занимает окрошка. Для многих гостей лето официально начинается ровно в тот момент, когда она появляется в меню. Причем споры про квас и кефир работают эффективнее большинства маркетинговых кампаний. Стоит отелю опубликовать пост про окрошку, как в комментариях мгновенно собирается консилиум гастрономических экспертов, готовых часами доказывать друг другу, кто именно разрушает основы русской цивилизации.

🔽На втором месте находится гаспачо. Особенно в городских отелях и ресторанах. Блюдо давно стало частью летней гастрономической классики, хорошо продается, выглядит фотогенично и также отлично чувствует себя в социальных сетях.

🔽А вот про третье место отельеры почему-то регулярно забывают. Шашлык. Потому что для огромного количества гостей лето по-прежнему пахнет углями, дымом и мясом на огне.

Странно бывает наблюдать за городскими отелями. Многие повара искренне считают, что если у объекта нет собственной территории для мангала, то тема шашлыка автоматически закрыта. Хотя современные хосперы, угольные печи и грили позволяют вполне убедительно решать эту задачу даже в центре мегаполиса. В результате гости получают то, что хотят видеть летом в меню, а ресторан получает дополнительный источник выручки.

Хороший пример сейчас показывает Radisson Blu Олимпийский в Москве. Команда шеф-повара Павла Назарова вывела шашлык в отдельную категорию летнего меню и предлагает сразу несколько вариантов: от цыпленка и утки до телятины и форели. Простая идея, которая отлично попадает в сезонный спрос.

Самые прибыльные блюда сезона редко оказываются самыми сложными. Они просто вовремя появляются в меню.

🛎 Ночной портье в Telegram | в MAX
3K
Нынешняя жара во Франции – исключительное событие. Страна сейчас одна из самых жарких в Европе: в некоторых регионах температура достигла 45°C, побиты десятки исторических рекордов.

По подсчётам метеорологов, во вторник Франция оказалась жарче 99% поверхности планеты.

Французы массово скупают вентиляторы. 45 человек погибло. В поездах выходят из строя системы охлаждения. В супермаркетах тает шоколад. Люди купаются во всех возможных водоёмах и фонтанах, уже не интересуясь качеством воды. Некоторые парижане спят на балконах, террасах или просто на улице.

Кстати, одна из самых необычных парижских традиций во время жары: часть парков открыта ночью, чтобы люди могли спать прямо на газонах. #пропариж
125🕊 49👍 2317 171 1
5.2K (4.1%)