Похожие посты

Великолепный Эрмитаж

Нам с детства знакомы образы великих произведений искусства Эрмитажа, одного из главных музеев страны. Но далеко не всегда удаётся увидеть его сокровища вживую, а что ещё более важно — найти в них для себя что-то новое.

Сегодня в московском Новом Манеже совместно с оператором Т2 открылась выставка «Великолепный Эрмитаж». В её экспозиции работают мультимедийные залы, где можно познакомиться с интерьерами Зимнего дворца, а также цифровые инсталляции и голограммы шедевров музея с впечатляющим аудиосопровождением.

Иммерсивная часть выставки позволяет примерить на себя роль Франческо Растрелли и самому выбрать облик дворца, опираясь на всё бесконечное разнообразие художественных стилей.

Приятно видеть, что такие большие и консервативные площадки находят способы рассказывать о себе ярко и современно. А ещё можно получить билет на экспозицию, обменяв на него накопленный трафик у оператора.
63👍 151 1👎 1
6.9K (1.2%)
#до450

Был ли кто из вас в городе Елец? Есть повод съездить!

Я еще не бывала, но планирую 11 июля оказаться там на бесплатном фестивале «Арт-Елец. Культурный слой», где объекты будут раскиданы по всему городу.

В этом году кураторы превратят центр города в выставочный зал под открытым небом. Художники «поселятся» в купеческих особняках, внутренних дворах и в Доме Руина, создавая диалог между историей XIX века и искусством XXI века. Специально к фестивалю построят арт-объект «Башня» — с нее откроется панорама на 880-летний город.
Помимо прогулок среди инсталляций, гостей ждут:
• экскурсии и лекции про архитектуру;
• бесплатные мастер-классы;
• dj-сеты и живое выступление группы Settlers.

Вход на фестиваль свободный, полная программа и локации в городе — на сайте.

Кто был уже в городе — поделитесь в комментариях любимыми местами 💙

#Елец #липецкаяобласть #летнийфестиваль2026
❤‍🔥 13💘 6 4🥰 4💔 1
892 (3.1%)
Два летних концерта у моря в Севкабель Порту: рок на виолончелях и хиты Фрэнка Синатры

Идея на вечер в Питере — провести вечер на набережной в Севкабеле — в конце июня будет два классных концерта под шум воды и видом на закатное небо.

26 июня (пт), 20:00 — Рок-хиты на виолончелях на сцене у моря в Севкабеле. Группа Violoncellica исполнит мировые рок-хиты в виолончельных аранжировках: System of a Down, Linkin Park, Coldplay, RHCP, Muse, Evanescence, AC/DC, Nirvana, Queen, Metallica, Aerosmith и другие.
💰Билеты по ссылке

28 июня (вс) — хиты Фрэнка Синатры с оркестром. Максим Яковлев (солист Александринского театра, обладатель Гран-при вокального конкурса-фестиваля «Поющая маска») и оркестр "Резонанс" представят программу, посвящённую Фрэнку Синатре. Прозвучат джазовые хиты: Moon River, Strangers In The Night, My Way и другие.
💰Билеты по ссылке

Не забудьте про промокод KATE (даст минус 15%)
📍Севкабель Порт, Кожевенная линия, 34
19
3.8K (0.5%)
Знаменитая японская деревня Сиракава-го отлично выглядит летом – с залитыми водой рисовыми полями и цветущими ирисами:

Прям ловишь дзен сразу, как выходишь из автобуса. И домики, и река и общий вайб 🔥. Мне хватило полдня по пути из Канадзавы в Такаяму. Ещё и бесконечно вкусно и аутентично получилось пообедать в Gassho no Yado, прям очень рекомендую дойти (они на второй линии и народ там почти не проходит, что отлично 👍)
205 205 116🔥 305 5🤣 53 3
13.9K (2.6%)
🚫🇷🇴Бан Романи
На обратном пути из Као Сока в Као Лак заехал на горячие источники Ban Rommanee. Ага, сам удивился, что в Таиланде они есть. Серные, вонючие, всё как на всех источниках такого рода. Однако же.
📍Точка на гугл картах корректная, в openstreetmaps — нет.

🎫Вход стоил не очень много — для фаранга 100 бат (местным — 50). Но кроме самих купален и раздевалок сервисов особо нет. Взять в аренду полотенца, например, не получится. Даже локеров нет, вещи надо оставлять либо в машине/байке, либо в раздевалке. Берите комплект купальников, полотенец и сменных вещей с собой сразу. Но не более того.

💦В самом комплексе должно было быть 5 куплен с разной температурой. По факту, купален было три: одна на 42 градуса и две по 40 градусов. Ещё одну, на 49 градусов ремонтировали прямо в момент моего посещения. Работники делали работу минут 10, потом ещё 20 отмокали в купальнях. Кайф так работать!
Где же находится пятая купальня — я так и не понял. Ну и ладно. Мне даже 42 было жарко. В 49 тем более бы не полез.

🏍️Наверное, если бы я был на такси или с туром — был бы разочарован тратой времени. Но после дня на байке отмокнуть полчасика в тёплой водичке было самое то. Надеюсь, ещё было и полезно для кожи. Рекомендую, но не всем.

#Антон_и_Таиланд
😁 166 6 3👀 1🔥 1
1.8K (1.5%)