Как оказалось, далеко не обязательно ехать на окраину города и стоять несколько часов в огромных очередях. И тому пример храм Tenmangu, который находится практически в центре Осаки. Он чуть менее традиционный и не такой камерный, зато сюда буквально можно дойти пешком с Умеды .

Здесь уже не придется стоять 2 часа на вход, а потом 30-40 минут за омикудзи, очереди буквально отсутствуют, если не считать каких-то точечных активностей. Зато здесь присутствует фестивальная атмосфера - по периметру храм окружен со всех сторон фестивальным рядами (やたい), на которых можно поучаствовать в играх и купить традиционную фестивальную еду, о которой я расскажу в отдельном посте.
6🔥 2
453 (1.8%)

По теме

Похожие посты

🔖Что попробовать в Хойане: као лау

Одним дождливым вечером в Хойане мы заглянули в милый ресторанчик традиционной кухни. Мы знали, что в городе есть блюдо, которое нельзя не попробовать. Это као лау.

🍜 Так вот, оказалось, что это вовсе не суп, а скорее лапша с совсем небольшим количеством бульона внизу. Состоит као лау из толстой рисовой лапши желтоватого цвета, кусочков жареной свинины (чаще всего свиной шейки или грудинки, замаринованной с добавлением китайской пяти специй), ростков фасоли, хрустящих шкварок (или жареных кубиков той же лапши), свежей зелени и нескольких ложек густой подливы из-под мяса. Подают с лаймом, свежим чили и часто с рисовым крекером.

Говорят, что своё название блюдо получило из-за того, что в старом городе его продавали на вторых этажах («высокий этаж» по-вьетнамски), где собирались богатые купцы. Ингредиенты для него уникальны: лапшу делают из риса, замоченного в воде с золой, которую добывают на острове Тям (Ку Лао Тям). А воду для теста берут из старинного колодца Ба Ле, построенного ещё народом Тям много веков назад. Исследователи до сих пор спорят о его происхождении: одни называют его китайским, другие – чамским или японским. Есть даже версия, что на него повлияла японская соба.


На мой вкус – жирновато. Попробовала и отдала Юре. Ему нормально, даже вкусно показалось.

🍤 Зато там ай как хороши были спринг-роллы. Брали двух видов – с креветкой и с мясом. Оба хрустящие, в меру слегка острые, пряные. Мы такое любим.

☕️ Там же решились попробовать кофе с яйцом. Нууу, столько про него рассказывали – не зашло. Не поняли его. Мне в нём больше всего понравилась пенка из яйца – как в детстве гоголь-моголь. Зато Юрин кокосовый кофе оказался хорош. Я себе взяла ласси с клубникой – м-м-м, вкуснейший.

И пара десертов в финале просто стали вишенкой на торте.

Хойанская кухня – не сказать что нас покорила, но мы её точно запомним.

Полезная информация

🕙Ресторан: POISON CAFÉ
📍 Точка на карте
🕙Меню и отзывы можно посмотреть в Google.

#Дананг #Вьетнам
🔥 185 5 5👌 2
841 (3.6%)
Кино о романтиках, искателях приключений и людях с неутолимой жаждой исследования мира покажут в Москве на Beat Film Festival 4-14 июня.

Четыре документальных фильма собрал для фестиваля мой хороший приятель, капитан, сооснователь «Силы ветра» Саша Сколков. И я категорически рекомендую их посмотреть!
Во-первых, потому что один из них о том, как на Сахалине, невзирая на шторма и медведей, люди строят научный центр будущего.
Во-вторых, вы когда-нибудь смотрели ромком про бетон?
В-третьих, это отличный повод выйти из дома за вдохновением, потому что сидеть дома летом – это административное правонарушение.

🎫 А кому-то из вас мы подарим два билета на фестиваль!
Условия максимально сложные: нужно оставить комментарий под этим постом.
Напишите, например, какую документалку смотрели в последний раз или ради чего выходите из дома летом (кроме работы)?

Победителя выберу случайным образом 3 июня.
🔥 15 9🤩 4🐳 1🤓 1
1.2K (2.5%)
📀 373 трека! Под конец рабочей недели делимся сокровищем — энтузиасты из проекта «Переводы Ситим» собрали гигантский плейлист с песнями рок-групп из Якутска с 1970-х по наше время.

Плейлист приурочили к HOLBON! Fest — музыкальному фестивалю, который уже четвёртый год проходит в Республике Саха (в этом году он пройдёт 5-7 июня).

Очень уважаем такую скрупулёзность, упорство и любовь к своему делу ❤️‍🔥

🟨 Яндекс Музыка
📺 YouTube Music
🟩 Spotify
🟦 VK Музыка

#саха
👍 8🔥 1
1.5K (0.6%)
Запуск фонариков во время праздника Весак в храме Боробудур — крупнейшем буддийском памятнике в мире и объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенном в Магеланге, Индонезия. Весак отмечает рождение, просветление и смерть Будды, которые, по преданию, произошли в полнолуние месяца Вайшакха древнего индийского лунного календаря.
32👍 16
1.6K (3.0%)
Необычный рёкан для стесняшек и любителей природы – Hanafubuki на полуострове Идзу. Он находится у той же железнодорожной станции, что и зоопарк с капибарами, а за десять минут можно дойти до красивейшего побережья Дзёгасаки со скалами и водопадами.

В этом рёкане девять (!) приватных купелей, все доступны бесплатны по принципу "кто первый зашел, того и купель". Для удобства при закрытии две снаружи загорается фонарь – чтобы никто не стучался. Вода по умолчанию очень горячая, но есть специальный кран для охлаждения до нужной температуры. Во всех купелях – примерно равноценный вид на сад, нет смысла искать "лучшую". Публичных купелей здесь нет вообще.

Рёкан стоит в лесу и состоит из десятка домиков, соединенных лабиринтом дорожек. Из номеров на первом этаже можно выйти на террасу с видом буквально на чащу. Ужин и завтрак подаются в отдельном здании, и за мою июньскую поездку это был лучший гастрономический опыт. Обычно в каждом кайсеки одно-два блюда доводят прямо до оргазма, а тут сразу четыре. Ну и приветственный чай при заселении приятно удивил.

Рёкан максимально гайдзин-френдли – на ужине и завтраке выдают список блюд на английском, есть англоговорящий официант. От станции идти минут 15 (она близко, но приходится делать круг до переезда через пути), и рядом еще есть музей мишек Тедди.

Из минусов тут разве что цена (не Yokikan, конечно) и... то, что это не классический рёкан единым зданием и с большой публичной купелью, но опыт все равно очень похожий. Просто не по коридорам идете в юкате на ужин, а по лесным дорожкам.
177🔥 3512 12😈 31 1
11.6K (2.0%)
Экскурсия в Istanbul Modern

📍 4 июня (чт) и 7 июня (вс) | 13:00–16:00 Galataport, Стамбул (Европа)

Экскурсия в самый популярный музей современного искусства Турции с сообществом канала «Стамбульский диван» поможет увидеть по-новому постоянную экспозицию музея.

Вы познакомитесь с 15 самыми заметными на международной арт-сцене именами турецкого искусства XX–XXI веков — от Фахрельниссы Зейд до Рефика Анадола, а также с работами всемирно известных художников из коллекции музея: Тони Крэгга, Олафура Элиассона, Адриана Вильяра Рохаса и других. Узнаете историю создания Istanbul Modern, его роль в культурной жизни города и связь со Стамбульской биеннале.

💳 Стоимость:
• Взрослые — 1300 TL
• Дети 6–16 лет — 700 TL
• Входной билет в музей оплачивается отдельно (в четверг до 14.00 бесплатный вход для граждан Турции и обладателей ВНЖ)

Количество мест ограничено.

Для записи: Екатерина @kate_in_arttravel

адрес_на_карте
3👍 1
598 (0.7%)