Побывал на «Дикой Мяте». В этом году фестиваль оказался домашним и очень нужным.
Для посещения выбрал субботу: в два прыжка через Подольск доехал до Заокского (600₽), прогулялся по посёлку и пошёл к местным таксистам. На мой вопрос сколько будет стоить до фестиваля водитель на меня так посмотрел, прищурился и сказал: «Тысячаааа…..триста!». Ну, поехали.
Территория «Дикой Мяты» всё также знакома и уютна. Справа амбар «Артист», по центру на возвышенности «Дачный клуб», впереди несколько сцен и много фудкортов. Палатки вокруг.
В прошлый раз казалось, что из алкоголя разливают только пиво (500₽), на этот раз давали сидр и коктейли (500-700₽). Традиционно очередь за едой наблюдалась у удмуртского «Перепечкина», а за одним из прилавков предлагали устрицы по 300-400₽!
Из удобств стало больше туалетов, умывальников, питейных фонтанчиков и зарядных станций. Дополнительно у меня была возможность пройти за сцену. Там я увидел и, конечно, воспользовался VIP-туалетом! Это когда настоящий туалет с туалетной бумагой, бумажными полотенцами, а на фоне играет музыка. В старости буду рассказывать, никто не поверит.
Танцы Минус оказались не главным впечатленим субботнего дня, хотя пока ехал только их и слушал. Очень сильно выдал TMNV, а Ёлка спела про аэропорт, откуда куда-нибудь в Париж, также как и мы все запомнили. Все подпевали.
То, что я не успеваю на ночной поезд понял, когда шёл от главной сцены к выходу и решил зайти в амбар, чтоб чуть согреться. Там расположившись на втором этаже и лестницах играл неизвестный мне ансамбль. Труба, баян, гитара — всё как я люблю.
В какой-то момент один из людей с микрофоном начал петь песню, которую я раньше никогда не слышал, а все вокруг охотно поддержали.
Я в 16 не целовался, поэтому не знаю как это, но очень сильно почувствовал и перестал спешить. Вместо поезда, заночевал в соседней деревне, где меня ждали добрые люди (Соня, спасибо!).
Хорошо, что фестиваль случился.
Для посещения выбрал субботу: в два прыжка через Подольск доехал до Заокского (600₽), прогулялся по посёлку и пошёл к местным таксистам. На мой вопрос сколько будет стоить до фестиваля водитель на меня так посмотрел, прищурился и сказал: «Тысячаааа…..триста!». Ну, поехали.
Территория «Дикой Мяты» всё также знакома и уютна. Справа амбар «Артист», по центру на возвышенности «Дачный клуб», впереди несколько сцен и много фудкортов. Палатки вокруг.
В прошлый раз казалось, что из алкоголя разливают только пиво (500₽), на этот раз давали сидр и коктейли (500-700₽). Традиционно очередь за едой наблюдалась у удмуртского «Перепечкина», а за одним из прилавков предлагали устрицы по 300-400₽!
Из удобств стало больше туалетов, умывальников, питейных фонтанчиков и зарядных станций. Дополнительно у меня была возможность пройти за сцену. Там я увидел и, конечно, воспользовался VIP-туалетом! Это когда настоящий туалет с туалетной бумагой, бумажными полотенцами, а на фоне играет музыка. В старости буду рассказывать, никто не поверит.
Танцы Минус оказались не главным впечатленим субботнего дня, хотя пока ехал только их и слушал. Очень сильно выдал TMNV, а Ёлка спела про аэропорт, откуда куда-нибудь в Париж, также как и мы все запомнили. Все подпевали.
То, что я не успеваю на ночной поезд понял, когда шёл от главной сцены к выходу и решил зайти в амбар, чтоб чуть согреться. Там расположившись на втором этаже и лестницах играл неизвестный мне ансамбль. Труба, баян, гитара — всё как я люблю.
В какой-то момент один из людей с микрофоном начал петь песню, которую я раньше никогда не слышал, а все вокруг охотно поддержали.
шум прибоя
я люблю тебя
и мы тонем
<...>
хочется целоваться
как в шестнадцать
под дождем
Я в 16 не целовался, поэтому не знаю как это, но очень сильно почувствовал и перестал спешить. Вместо поезда, заночевал в соседней деревне, где меня ждали добрые люди (Соня, спасибо!).
Хорошо, что фестиваль случился.
❤ 114🔥 3025 25😁 7
7.2K (2.4%)Отчет о посещении фестиваля 'Дикая Мята', впечатления и цены на проезд и еду.