❤ 14🔥 8👍 3
211 (11.8%)Да, именно такие эмоции испытываются в Элисте.
❤ 12👍 4
490 (3.3%)👍 8❤ 3
473 (2.3%)❤ 10🔥 4👍 3
384 (4.4%)❤ 15👍 3🔥 3
337 (6.2%)Элиста часах в пяти езды от Астрахани на машине. После выезда из города мы ехали строго по прямой через поля. По ощущениям, по пути была только одна заправка и городок Яшкуль. Больше ничего.
Билеты брал за сутки до выезда на alphatour.ru за 1500 ₽. Они ездят ещё из Волгограда и Ростова. Забирают и привозят прямо к отелю, адрес нужно указать при заказе. В 13:00 нас уже ждал новенький минивен Хёндэ H1. В салоне было всего 6 человек, работал кондиционер и поездка прошла совершенно незаметно, хотя ездить на машинах и маршрутках я вообще не люблю.
Так что если будете строить маршруты в этих краях, начинать можно с Волгограда, ехать в Элисту и заканчивать в Астрахани. Как раз такой маршрут в апреле был у моей мамы, она ездила одна.
Билеты брал за сутки до выезда на alphatour.ru за 1500 ₽. Они ездят ещё из Волгограда и Ростова. Забирают и привозят прямо к отелю, адрес нужно указать при заказе. В 13:00 нас уже ждал новенький минивен Хёндэ H1. В салоне было всего 6 человек, работал кондиционер и поездка прошла совершенно незаметно, хотя ездить на машинах и маршрутках я вообще не люблю.
Так что если будете строить маршруты в этих краях, начинать можно с Волгограда, ехать в Элисту и заканчивать в Астрахани. Как раз такой маршрут в апреле был у моей мамы, она ездила одна.
❤ 6
166 (3.6%)❤ 12👍 10🔥 4
306 (8.5%)А ещё в Самаре новая выставка в крутой галерее Виктория. До 30 августа успейте заехать в Самару.
https://t.me/sobirajsya/985
https://t.me/sobirajsya/985
🔥 4❤ 2👍 1
483 (1.4%)❤ 8👍 4
309 (3.9%)😁 6
152 (3.9%)Я когда искал нетривиальные способы покинуть Элисту, нашёл какой-то поезд до Кропоткина, ходит раз в неделю.
А в Элисте вообще по-умолчанию нет пассажирского жд сообщения, мне даже местный гид это сказал.
Так вот оказалось, что 6 июня будет как раз первый рейс поезда для пассажиров!
И уехать можно будет не только в Кропоткин, но и в Анапу, Краснодар и даже Сочи. Ну и приехать соответственно.
Короче, это лучший и самый удобный способ посетить Калмыкию. Эксклюзивный даже.
Так что если собирались — самое время. Калмыкия супер!
Вот написал большой пост: https://t.me/dearpassengers/12788
А в Элисте вообще по-умолчанию нет пассажирского жд сообщения, мне даже местный гид это сказал.
Так вот оказалось, что 6 июня будет как раз первый рейс поезда для пассажиров!
И уехать можно будет не только в Кропоткин, но и в Анапу, Краснодар и даже Сочи. Ну и приехать соответственно.
Короче, это лучший и самый удобный способ посетить Калмыкию. Эксклюзивный даже.
Так что если собирались — самое время. Калмыкия супер!
Вот написал большой пост: https://t.me/dearpassengers/12788
❤ 9🔥 5👍 3
510 (3.3%)❤ 22👍 6😁 2
460 (6.5%)❤ 25👍 15🔥 11
493 (10.3%)Саратовские, что у вас прямо самое крутое? Есть всего 3,5 часа.
В планах зайти в Volga Roasters, проспект Столыпина, Гастродвор. Лимонарий не хочу.
В планах зайти в Volga Roasters, проспект Столыпина, Гастродвор. Лимонарий не хочу.
❤ 3
577 (0.5%)👍 16🔥 6❤ 2
549 (4.4%)❤ 20🔥 14👍 4
612 (6.2%)Собрался с силами и написал большой обзор экспедиции на «Хромове» по Северным Курилам летом прошлого года. Как обычно вам показываю первым: https://bywater.ru/east/prof-khromov/
❤ 14👍 7🔥 6
653 (4.1%)❤ 10🔥 5
708 (2.1%)Слова Канаш и Мокринский мост вам о чем-нибудь говорят?
❤ 14👍 3
645 (2.6%)Памятка по Нижнему
Моя личная памятка по лучшему городу в мире Нижнему Новгороду, сформированная за последние три года. Её я отправляю всем своим друзьям и знакомым, приезжающим в город. В том числе самым близким.
По моему мнению, это лучшее, что есть в Нижнем. Мои безусловные и абсолютно уверенные рекомендации — это места со звёздочкой*
Что вообще смотреть: огромный путеводитель
Русская кухня: Yale* (совместить с Травник*), Самовар да утки, Краса
Бургеры: Салют*
Италия: Pinci*
Пицца: Юла, Pinci*
Индия: Цейлон*
Рыба: Кусто*
Узбеки: Легенда*
Китай: Кунг-фу панда
Пышки и профитроли: Мишка, Вспышка
Фастфуд: Та самая шаурма на Средном, У Мангала, Совок
Кофейни: ТП-РП №2820*, Mola Mola и Mola Mola Капри в деревянном доме, Salut!, Верхушка, Скуратов, Нитка
Бары: Травник* (совместить с Yale), Медные трубы*, Öö
Закаты: Парк 800-летия*, Стрелка*
Музеи: Арсенал, НГХМ, ГАЗ (лучше с экскурсией)
Выставки: ЦЕХ, Терминал А, студия «Тихая» (по записи)
Концерты: Пакгаузы*, Филармония, Опера
Экскурсии: Городские экспедиции, Заповедные кварталы, Прогулки с городовым
* — охуительно
Моя личная памятка по лучшему городу в мире Нижнему Новгороду, сформированная за последние три года. Её я отправляю всем своим друзьям и знакомым, приезжающим в город. В том числе самым близким.
По моему мнению, это лучшее, что есть в Нижнем. Мои безусловные и абсолютно уверенные рекомендации — это места со звёздочкой*
Что вообще смотреть: огромный путеводитель
Русская кухня: Yale* (совместить с Травник*), Самовар да утки, Краса
Бургеры: Салют*
Италия: Pinci*
Пицца: Юла, Pinci*
Индия: Цейлон*
Рыба: Кусто*
Узбеки: Легенда*
Китай: Кунг-фу панда
Пышки и профитроли: Мишка, Вспышка
Фастфуд: Та самая шаурма на Средном, У Мангала, Совок
Кофейни: ТП-РП №2820*, Mola Mola и Mola Mola Капри в деревянном доме, Salut!, Верхушка, Скуратов, Нитка
Бары: Травник* (совместить с Yale), Медные трубы*, Öö
Закаты: Парк 800-летия*, Стрелка*
Музеи: Арсенал, НГХМ, ГАЗ (лучше с экскурсией)
Выставки: ЦЕХ, Терминал А, студия «Тихая» (по записи)
Концерты: Пакгаузы*, Филармония, Опера
Экскурсии: Городские экспедиции, Заповедные кварталы, Прогулки с городовым
* — охуительно
🔥 28❤ 19👍 91 1
952 (6.0%)На лекцию принесу с собой пару-тройку бутылок донского вина для себя и для вас. Бронировать столы можно в телеге @fanaticwine.
🔥 10❤ 9👍 1
933 (2.1%)Москвичи, а правда, что вы в интернете деньги зарабатываете?
😁 11
826 (1.3%)