#поемпожалуй: грузинский «Машараби» на проспекте Науки

Безумно радуемся, что классные, качественные и вкусные места есть не только в центре, но и на окраинах. Сегодня – про грузинский рестик в районе Академки.

Внутри – просторный светлый зал, «скала» и грузинский хор из дерева (еще есть отдельные залы для мероприятий и симпатичная детская комната).

Упор делают на ближневосточно-грузинский микс: идти сюда необходимо за шашлыком на мангале, жареным сулугуни с виноградом и хинкали с морепродуктами и соусом из сморчков. Классика в виде хачапури, пиде, чебуреков и кутабов тоже имеется.

Трапезу закончили лимонным сорбетом и квелиани с карамелью и сыром – вкусно и нежно!

Вина, кстати, наливают самые разные: от классического совиньона до турецких, сербских и ливанских (!) позиций. А по воскресеньям проводят супру: подают мезе-сет и безлимитный бокал вина за тыщу рублей!

📍Пр-т Науки, 23
🕐12:00-00:00
🟣Инстик
57🔥 20
6.6K (1.2%)

По теме

Похожие посты

В Москве жирафов можно увидеть в зоопарке, а еще - на Садово-Кудринской улице, при входе в детскую Филатовскую больницу. Я каждый раз обращаю внимание на светящихся жирафов, проезжая по Садовому:)
🔥 3 1👍 1
136 (3.7%)
❗️Изменения в расписании поезда №67/68 Керчь - Москва, отправлением из Керчи в ночь с 21 на 22 июня.

В связи с текущей ситуацией поезд №67/68 отправится от Керчи РАНЬШЕ ГРАФИКА - в 22.10 21 июня (вместо 00.55 22 июня)❗️

🚌 Для пассажиров этого поезда посадка в автобус в Симферополе запланирована на 16:00 (отправление в 17:00). Автобус проследует через станцию Владиславовка в 19.00 и прибудет в Керчь в 21.30.

🏫 Посадка в автобусы всегда производится на привокзальных площадях, либо около ж/д станций. Просим прибывать на посадку заблаговременно.

🚂 Расписание других поездов «Таврия» на 21 и 22 июня остается прежним.

🚂 Наш канал в МАКС 🚂
23👌 6🤯 6😡 2
5K (0.7%)
А как вам ярославские люки? Вызывают жгучее желание поехать в столицу Золотого кольца?
82👎 13👍 6😁 2
1.7K (6.0%)
«Поезд Памяти» отправился в своё пятое путешествие

🟥 В проекте «Поезд Памяти» принимают участие 200 старшеклассников, которые являются потомками победителей – представителями народов республик бывшего СССР, сражавшихся с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

В этом году к ним впервые присоединились школьники из стран антигитлеровской коалиции: США, Великобритании и Франции. Путешествие проходит под общим для всех Знаменем Победы.

🚂 Стартовав 20 июня в 23:10 с Белорусского вокзала Москвы, сегодня в 13:00 «Поезд Памяти» уже прибудет в Брест. Там ребята примут участие в памятных мероприятиях, посвящённых началу Великой Отечественной войны.

📌 Маршрут «Поезда Памяти» пройдёт через 8 городов Белоруссии и 5 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Минск и другие города-герои и города трудовой доблести и воинской славы.

Его график движения спланирован так, чтобы днём ребята знакомились с достопримечательностями и посещали образовательные программы, а в ночное время перемещались между городами.

🚆 В составе поезда двухэтажные спальные купейные вагоны нового модельного ряда, два вагона-ресторана и вагон-душ.

В ближайшие две недели этот поезд будет для вас домом, и мы сделаем всё возможное, чтобы он был для вас комфортным, безопасным и уютным. Мы очень рассчитываем, что сможем создать все необходимые условия для вашего общения и дружбы, которая продлится, мы верим, всю вашу жизнь. А самое главное, что вы сможете наполнять свою память теми событиями, которым, собственно, и посвящён этот поезд, – сказал замглавы РЖД Иван Колесников, обращаясь к участникам проекта.
🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
14🔥 4👍 31 1😍 1
1.5K (1.6%)
Читайте подробный отчет о поездке в Китай на 10 дней в Пекин, Сиань, Шанхай, Чжанцзяцзе и Гуанчжоу, с фоточками, рекомендациями по отелям и впечатлениями!

Как обычно, поделиться собственным опытом можно в чате @chinatrailchat!

https://wrenjapan.com/china/10-nasyshhennyh-dnej-v-kitae-poezdka-v-beijing-xian-shanghai-zhangjiajie-i-guangzhou/
9🔥 2
657 (1.7%)
Вот такие пляжи на Окинаве – японском архипелаге в Восточно-Китайском море, который больше напоминает Мальдивы или Филиппины, чем привычную Японию.

Белый песок, прозрачная вода, коралловые рифы и десятки островов, между которыми можно путешествовать на паромах. А еще Окинава входит в число мировых «голубых зон» – регионов, где живет особенно много долгожителей. Говорят, секрет в климате, морепродуктах и умении наслаждаться жизнью.

А какие пляжи нравятся вам больше всего?

Все новости в MAX.
54🔥 17👍 4
4.2K (1.8%)