Которёкан Waraneko на курорте на горячих источниках Юфуин протестировали туристы, и пишут, что это "отличное место на окраине города, с милыми хозяевами, няшными котиками и приватным онсеном на открытом воздухе".
Кототема тут везде – от отпечатков лапок на дорожке перед входом до дизайна белья и аксессуаров. При этом сами коты сидят в отдельной комнатке, и гостей отдельно предупреждают, что забирать их себе в номер нельзя. Зато дают длиннющую инструкцию по характеру каждой кошки и объясняют, какую можно в каком месте гладить, а за какие части тела лучше не трогать.
Рёкан очень компактный, всего на пять небольших номеров, и в нем нет общественных купелей, только две приватные (можно бронировать на час на удобное время, и всем гостям в целом хватает). Раз они приватные, то и проблем с тату тоже нет (если только у вас не на лбу). Из купели видно местную железную дорогу с милыми локальными поездами, а вокруг – типичная японская глубинка с речкой, полями, цаплями и горой Юфу на горизонте.
От станции пешком сюда идти около получаса, но можно взять такси за 1000 иен. Учтите, что никаких ресторанов рядом нет, поэтому берите еще и ужин, а если надо догнаться едой– заранее возьмите ее в комбини у станции (ее разрешают есть в обеденном зале рёкана).
Важно еще сказать, что по формату это не совсем рёкан, а скорее нечто среднее между рёканом и гостевым домом (минсюку), и ужин тут не кайсеки, а просто хороший комплексный ужин из местных продуктов. Номера тоже очень маленькие – по 9-12 метров. Но зато относительно дешево – 15 тыс. рублей за ночь на двоих с завтраками и ужинами.
Кототема тут везде – от отпечатков лапок на дорожке перед входом до дизайна белья и аксессуаров. При этом сами коты сидят в отдельной комнатке, и гостей отдельно предупреждают, что забирать их себе в номер нельзя. Зато дают длиннющую инструкцию по характеру каждой кошки и объясняют, какую можно в каком месте гладить, а за какие части тела лучше не трогать.
Рёкан очень компактный, всего на пять небольших номеров, и в нем нет общественных купелей, только две приватные (можно бронировать на час на удобное время, и всем гостям в целом хватает). Раз они приватные, то и проблем с тату тоже нет (если только у вас не на лбу). Из купели видно местную железную дорогу с милыми локальными поездами, а вокруг – типичная японская глубинка с речкой, полями, цаплями и горой Юфу на горизонте.
От станции пешком сюда идти около получаса, но можно взять такси за 1000 иен. Учтите, что никаких ресторанов рядом нет, поэтому берите еще и ужин, а если надо догнаться едой– заранее возьмите ее в комбини у станции (ее разрешают есть в обеденном зале рёкана).
Важно еще сказать, что по формату это не совсем рёкан, а скорее нечто среднее между рёканом и гостевым домом (минсюку), и ужин тут не кайсеки, а просто хороший комплексный ужин из местных продуктов. Номера тоже очень маленькие – по 9-12 метров. Но зато относительно дешево – 15 тыс. рублей за ночь на двоих с завтраками и ужинами.
❤ 6214 149 9
2.4K (3.5%)